Fußballkreis          
          Niederlausitz
Samstag, 19. Januar 2019, 19:19 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Altliga - Änderungen
Veröffentlicht von L.Wraßmann   
Freitag, 12. März 2010, 10:31 Uhr
1.Kreisklasse Nord/West

Der 7.Spieltag findet nicht am 14.5.2010, sondern am 12.05.2010 statt (Druckfehler).


Kreisliga

Berichtigung zu den Festlegungen:
Der FC Waikiki spielt nicht in Saspow, sondern in Branitz.


L.Wraßmann
 
Frauen Kreispokal Ausscheidungsrunde
Veröffentlicht von Michael Plettig   
Freitag, 12. März 2010, 07:20 Uhr
Kreispokal Frauen - 1.Runde (Ausscheidungsrunde)

Nr. 1: SG Jänschwalde - TV 1861 Forst, 27.03.2010 (Sa), 15.30 Uhr
Nr. 2: SG Burg (Spreewald) - Blau-Weiß Lubolz, 28.03.2010 (So), 13.00 Uhr
Nr. 3: SV Werben 1892 - SV Blau-Weiß 07 Spremberg, 28.03.2010 (So), 13.30 Uhr
Nr. 4: SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau - SG Frischaf Briesen, 28.03.2010 (So), 14.00 Uhr
 
Ab sofort Mitteilungsblätter im Downloadbereich
Veröffentlicht von Webmaster   
Donnerstag, 4. März 2010, 10:20 Uhr
Falls es noch nicht alle mitbekommen haben:

Die Mitteilungsblätter stehen ab sofort im Downloadbereich zur Verfügung!

Bitte den interessierten Sportfreunden "weitersagen". Danke.
 
Neuer Termin für DFBnet Meldebogen
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Montag, 1. März 2010, 07:16 Uhr
Der Zugangstermin des „elektronischen Meldebogens“ des DFBnet für die Vereine hat sich auf den 16.04.2010 verschoben.
 
Ü35 Landesmeisterschaften
Veröffentlicht von L.Wraßmann   
Montag, 22. Februar 2010, 10:10 Uhr
Bei der Landesmeisterschaft der Altliga Ü35 am 20.02.2010 in der Lausitz-Arena belegte der FC Waikiki den 5.Platz (3:2 gegen BSC Süd Brandenburg) und der Spremberger SV den 4.Platz (6:6, 2:3 im 9m Schießen gegen SV Chemie Premnitz).

Landesmeister wurde der Frankfurter FC Viktoria 91.
 
Jugend - Neufestsetzung der abgesagten Spieltage der Rückrunde
Veröffentlicht von David Chollee   
Sonntag, 21. Februar 2010, 12:04 Uhr
Der Jugendausschuß hat folgende Termine für die beiden abgesagten Punktspieltage im Nachwuchsbereich festgelegt. Diese Termine werden in der kommenden Woche im DFB-net angeglichen. Die Anstoßzeiten bleiben wie gehabt. Sollten jetzt noch Fragen auftreten, so richtet diese bitte an meine Person.

A-Junioren
12. Spieltag wird verlegt auf den 01./02.05.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 08./09.05.2010
Das Pokalendspiel findet dann am 15./16.05.2010 statt.

B-Junioren
12. Spieltag wird verlegt auf den 19./20.06.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 26./27.06.2010
Pokalendspiel findet dann am 15./16.05.2010 statt.

C-Junioren Kreisliga
12. Spieltag wird verlegt auf den 19./20.06.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 26./27.06.2010
Pokalendspiel findet dann am 15./16.05.2010 statt.

C-Junioren Kreisklasse
12. Spieltag wird verlegt auf den 19./20.06.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 26./27.06.2010

D-Junioren Kreisliga
12. Spieltag wird verlegt auf den 19./20.06.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 26./27.06.2010
Pokalendspiel findet dann am 15./16.05.2010 statt.

D-Junioren Kreisklasse
14. Spieltag wird verlegt auf den 19./20.06.2010
15. Spieltag wird verlegt auf den 26./27.06.2010

E-Junioren Kreisliga
12. Spieltag wird verlegt auf den 19./20.06.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 26./27.06.2010
Pokalendspiel findet dann am 15./16.05.2010 statt.

E-Junioren Kreisklasse
12. Spieltag wird verlegt auf den 19./20.06.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 26./27.06.2010

F-Junioren Kreisliga
12. Spieltag wird verlegt auf den 19./20.06.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 26./27.06.2010
Pokalendspiel findet dann am 15./16.05.2010 statt.

F-Junioren Kreisklasse
12. Spieltag wird verlegt auf den 01./02.05.2010
13. Spieltag wird verlegt auf den 08./09.05.2010
Pokalfinale findet dann am 15./16.05.2010 statt.

Erst nach dem Pokalendspiel finden die Play-Offs statt.
 
Start der Rückrunde im Juniorenbereich.
Veröffentlicht von David Chollee   
Donnerstag, 18. Februar 2010, 11:50 Uhr
Am 16.02.2010 trafen sich der Jugendausschuß und alle Vereine mit Nachwuchsmannschaften zur Halbserienauswertung in Haasow. Dort wurde durch den Jugendausschuß und allen Vereinen gemeinsam beschlossen, dass die ersten beiden Spieltage der Rückrunde abgesagt werden und jeweils ans Ende der Saison verlegt werden.
 
Landesmeisterschaften der Ü35
Veröffentlicht von L.Wraßmann   
Dienstag, 16. Februar 2010, 12:39 Uhr
Am 20.02.2010 findet die Landesmeisterschaft Ü35 in der Lausitz-Arena von 11.00 bis ca. 15.30 Uhr statt.

Diese Landesmeisterschaft wird ausgerichtet durch den FC Waikiki.

Folgende Mannschaften haben sich dafür in 4 Vorrunden qualifiziert:

Gruppe A:
BSC Süd 05 Brandenburg,
FC Waikiki,
TSV Chemie Premnitz,
SV Schwarz-Rot Neustadt,

Gruppe B:
SG Rot-Weiß Neuenhagen,
FSV Einheit Königs Wusterhausen,
Frankfurter FC Viktoria 91,
Spremberger SV.


Der FC Waikiki als Ausrichter und der SV Schwarz-Rot Neustadt als Titelverteidiger sind automatisch qualifiziert.
 
<< Anfang < Vorherige 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 981 - 1008 von 1171
  -