Fußballkreis          
          Niederlausitz
Mittwoch, 25. April 2018, 20:09 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Vorläufige Staffelplanung im Nachwuchsbereich für die Saison 2010 / 2011; 4. Teil
Veröffentlicht von David Chollee   
Mittwoch, 7. Juli 2010, 23:23 Uhr

F-Junioren Kreisliga

SG Burg

SV Cottbuser Krebse I

FC Energie Cottbus

FSV Viktoria 1897 Cottbus

SV Döbern

SG RW/TV Forst

SV Süden Forst

SG Groß Gaglow

Kolkwitzer SV 1892

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

Spremberger SV 1862


F-Junioren Kreisklasse Nord

SG Frischauf Briesen

BSV Cottbus Ost

SV Cottbuser Krebse II

SG Peitz/Drachhausen/Drehnow

SV Motor Cottbus-Saspow

VfB Döbbrick

SV Preilack

SV Werben 1892



F-Junioren Kreisklasse Süd

SG Kiekebusch / Kahren

JSG Komptendorf / Laubsdorf

SV Einheit Drebkau

SC Spremberg 1896

VfB Cottbus 97

SG Groß Gaglow

SV Dissenchen 04

SV Merzdorf 1952

 
Vorläufige Staffelplanung im Nachwuchsbereich für die Saison 2010 / 2011; 3. Teil
Veröffentlicht von David Chollee   
Mittwoch, 7. Juli 2010, 23:13 Uhr

E-Junioren Kreisliga

SG Burg I

SV Cottbuser Krebse II

SG Kunersdorf / Krieschow I

SG RW/TV Forst

FSV Viktoria 1897 Cottbus I

SG Döbern / Tschernitz II

VfB Cottbus 97

SV Süden Forst

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

Kolkwitzer SV 1896

Spremberger SV 1862

SG Groß Gaglow



E-Junioren Kreisklasse Nord

BSV Cottbus Ost

SG Sielow I

SG Kunersdorf / Krieschow II

FSV Viktoria 1897 Cottbus II

SV Dissenchen 04

SG Peitz/Drachhausen/Drehnow

VfB Döbbrick

SV Preilack

SV Werben

SG Burg II

SV Motor Cottbus-Saspow



E-Junioren Kreisklasse Süd

TSV Groß Kölzig

SG Sielow II

SV Einheit Drebkau

SV Blau-Gelb Gahry

SG Kiekebusch / Kahren

JSG Komptendorf / Laubsdorf

SV Leuthen Oßnig

SV Grün-Weiß 1921 Sellessen

Welzower SV Borussia 09

SC Spremberg 1896

TSV Cottbus

 
Vorläufige Staffelplanung im Nachwuchsbereich für die Saison 2010 / 2011; 2. Teil
Veröffentlicht von David Chollee   
Mittwoch, 7. Juli 2010, 22:56 Uhr

C-Junioren Kreisliga Staffel Süd

JSG Komptendorf / Laubsdorf

SV Süden Forst

Kahrener SV 03

Kolkwitzer SV 1896

SV Döbern I

SG Drebkau / Schorbus

SV Grün-Weiß 1921 Sellessen

SC Spremberg 1896

SG RW/TV/ESV Forst

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz



D-Junioren Kreisliga

FSV Viktoria 1897 Cottbus I

SV Süden Forst

SV Döbern

SC Spremberg 1896

SC Cottbuser Krebse I

SG RW/TV Forst

VfB Cottbus 97

Kolkwitzer SV 1896

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

SG Burg

FSV Spremberg 1895

FC Energie Cottbus II



D-Junioren Kreisklasse Nord

SV Cottbuser Krebse II

SG Kiekebusch / Kahren I

FSV Viktoria 1897 Cottbus II

SV Blau-Weiß Drewitz

VfB Krieschow 1921

SV Werben 1892

SG Eintracht Peitz

SV Motor Cottbus-Saspow

TSV Cottbus I

SV Grün-Weiß Dissen

SV Drachhausen 1913

SV Merzdorf 1952



D-Junioren Kreisklasse Süd

TSV Cottbus II

SV Einheit Drebkau

JSG Komptendorf / Laubsdorf

TSV Hertha Hornow

SSV Schwarze Pumpe / Terpe

SV Süden Forst II

VfB Cottbus 97 II

Welzower SV Borussia 09

SG Kiekebusch / Kahren

TSV Groß Schacksdorf

BSV Cottbus-Ost

SV Eiche Branitz

 
Vorläufige Staffelplanung im Nachwuchsbereich für die Saison 2010 / 2011; 1. Teil
Veröffentlicht von David Chollee   
Mittwoch, 7. Juli 2010, 22:25 Uhr

Der Jugendauschuß möchte hiermit die bisherige Staffelplanungen für die kommende Saison bekannt geben.

A-Junioren

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz

FSV Viktoria 1897 Cottbus

SG Döbern / Süden Forst

SG Peitz / Drachhausen

SC Spremberg 1896

SV Werben 1892

TSG Lübbenau 63



B-Junioren Staffel A

SV Blau-Weiß Lubolz

SV Hindenberg

Welzower SV Borussia 09

SV Einheit Drebkau

TSV Cottbus

SG Alemania Altdöbern / Wormlage

JSG Calau

Kolkwitzer SV 1896

SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz 



B-Junioren Staffel B

TSV Groß Schacksdorf

SG RW/TV/ESV Forst

SV Grün-Weiß 1921 Sellessen

SG Döbbrick/Sielow/Dissen

VfB COttbus 97

SC Spremberg 1896

FSV Viktoria 1897 Cottbus

SG Süden Forst / Döbern

SG Jänschwalde

FSV Spremberg 1895



C-Junioren Kreisliga Nord

FSV Viktoria 1897 Cottbus

SV Cottbuser Krebse

SG Briesen / Werben

SV Döbern II

SG Burg

VfB Cottbus 97

SV Preilack

SG Willmersdorf

SV Blau-Weiß Drewitz

SV Motor Cottbus-Saspow

 
Fehler in der Staffeleinteilung
Veröffentlicht von Webmaster   
Dienstag, 6. Juli 2010, 07:24 Uhr
In der gestrigen Veröffentlichung der Staffeleinteilung ist leider ein Übermittlungsfehler aufgetreten.
Wir bitten um Entschuldigung. Danke.
 
Pokalendspiel der Frauen
Veröffentlicht von Michael Plettig   
Montag, 5. Juli 2010, 10:01 Uhr
Das Pokalendspiel der Frauen am 04.07.2010 in Tauer gewannen die Frauen von Alemannia Altdöbern im Spiel gegen die SG Willmersdorf mit 3:0.

Herzlichen Glückwunsch!
 
Staffeleinteilung 2.Kreisklassen 2010/2011
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Montag, 5. Juli 2010, 09:07 Uhr
2. Kreisklasse,  Staffel Nord
     
Staffelleiter
Ronny Grosa
Dorfstraße 18
02979 Spreewitz
Telefon: 035727 / 50 154
Mobil:   
     
1   TSV Groß Schacksdorf
2   SG Drachhausen/Fehrow II
3   SG Jänschwalde II
4   ESV Forst II
5   SV Müschen / Babow II
6   Bärenklauer SV
7   SV Werben 1892 II
8   SV Süden Forst II
9   SV Blau - Weiß Drewitz
10   SV Preilack
11   SG Frischauf Briesen II
12   SV Grün-Weiß Groß Jamno
13   Forster SV Schwarz - Weiß Keune
14   TV 1861 Forst II
15   SG Burg II



2. Kreisklasse Staffel Mitte
     
Staffelleiter
Dirk Giebler
Spreestraße 20 d
03051 Cottbus
Telefon: 0355 / 54 28 66
     
     
1   SV Eintracht Schlichow
2   SV Eiche Branitz II
3   FC Devils Cottbus
4   SV Fortuna Skadow
5   BSV Cottbus Ost II
6   TSV Cottbus II
7   FC Buga Frauendorf
8   Kahrener SV 03 II
9   SG Blau-Weiß Klein Gaglow II
10   VfB Cottbus II
11   SG Willmersdorf II
12   VfB 1921 Krieschow II
13   SG Sachsendorf 1904
14   SV Motor Cottbus - Saspow II
15   SV Dissenchen II
16   SV Fichte Kunersdorf II



2. Kreisklasse Staffel Süd
     
Staffelleiter
Günter Schurmann
Weinbergstraße 32
03159 Döbern
Telefon/ Fax: 035600 / 30522
Mobil: 0172 / 797 75 12
     
1   SV Leuthen / Oßnig II
2   SV Döbern II
3   SV Blau - Weiß Schorbus II
4   SV Blau - Weiß 07 Spremberg II
5   SG Graustein
6   SC Spremberg 1896 II
7   BSV Grün-Weiß Friedrichshain
8   FSV Spremberg 1895 II
9   SG Blau-Weiß Klein Gaglow III
10   BSV Chemie Tschernitz
11   SG Blau - Gelb Laubsdorf III
12   SG Kausche
13   SV Einheit Drebkau II
14   Welzower SV Borussia 09 II
15   FSV Schwa.Pumpe / Terpe 1995

 
Staffeleinteilung 1.Kreisklassen 2010/2011
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Montag, 5. Juli 2010, 09:00 Uhr
1. Kreisklasse, Staffel Nord 1. Kreisklasse,  Staffel Süd
           
Staffelleiter Staffelleiter
Steffen Grosa Rene Bittner
Dorfstraße 18 Spremberger Straße 16b
02979 Spreewitz 03103 Neupetershain
Telefon: 035727 / 50 154 Telefon: 035751 / 156 14
Mobil: 0152 / 05 25 77 33      
           
           
1   SG Drachhausen/Fehrow 1   SV Blau - Gelb Gahry
2   SV Adler Klinge 2   TSV Cottbus
3   SV Müschen / Babow 3   SV Grün/Weiß Sellessen
4   VfB Döbbrick 4   SV Schwarz - Weiß Haasow
5   SG Sielow II 5   SV Blau - Weiß 07 Spremberg
6   SV Grün-Weiß Dissen 6   Welzower SV Borussia 09 
7   SV Rot-Weiß Forst 7   SV Leuthen / Oßnig
8   FSV Viktoria Cottbus II 8   TSV Hertha Hornow
9   ESV Forst 1990 9   SV Wacker Ströbitz II
10   SV Guhrow 1912 10   Kolkwitzer SV II
11   SG Jänschwalde 11   SG Blau - Gelb Laubsdorf II
12   SV Eintracht Drehnow 12   Spremberger SV 1862 II
13   SG Willmersdorf 13   SV Blau/Weiß Eichwege
14   BSV Cottbus Ost 14   SV Kiekebusch
15   Schmogrower SV 15   SV Eiche Branitz
16   SG Eintracht Peitz II 16   SV Rot - Weiß Merzdorf
 
<< Anfang < Vorherige 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 897 - 924 von 1120
  -