Fußballkreis          
          Niederlausitz
Donnerstag, 18. Oktober 2018, 09:53 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Jugendbereich - Ergebnisse Kreispokal
Veröffentlicht von Jörg Dittrich   
Mittwoch, 24. September 2008, 05:34 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 7. Oktober 2008, 18:47 Uhr )
D-Junioren, 20./21.09.2008
Spiel-Nr. 
Heim
 
Gast
Ergebnis
 1
 frei    :    SV Preilack     :
 2  SV Werben   :  FSV Viktoria Cottbus II   3 : 5
 3  SV Einheit Drebkau   :  FSV / SSV Spremberg   4 : 2
 4  SV Motor Sapow   :  Wacker 09 Cbs.-Ströbitz          7 : 6 n.E.
 5  TSV Cottbus   :  Cottbuser Krebse   2 : 3
 6  SV Krieschow Kunersdorf   :  SG Sielow/Dissen/Döbbrick ausgefallen,
Gastmannschaft nicht
angetreten,
Krieschow/Kunersdorf
eine Runde weiter
 7  Rot Weiß Merzdorf   :  Schwarz Rot Komptendorf   3 : 6
 8  VfB Cottbus II   :  Kolkwitzer SV   0 : 7
 9  Grün Weiß Sellessen   :  SV Döbern I
    4 : 21
 10  SC Spremberg II   :  RW /TV Forst I
  1 : 6
 11  Blau Weiß Drewitz   :  VfB Cottbus I     1 : 14
   frei
  :  SG Burg   :
   frei   :  SC Spremberg I   :
   frei   :  SG Groß Gaglow II   :
   frei   :  SV Süden Forst   :
   frei   :  FSV Viktoria Cottbus I   :
         
 E-Junioren, 20./21.09.2008
 Spiel-Nr. Heim   Gast Ergebnis
  4
SG Groß Gaglow II   : VfB Cottbus I  2 : 6
  5 BSV Cottbus-Ost   : Cottbuser Krebse II  2 : 3
  6 FSV / SSV Spremberg   : SV Leuthen / Oßnig    Ausfall
  7 Borussia Welzow   : TSV Cottbus  5 : 1
  8 TSV Gr. Schacksdorf   : SV Döbern   1 : 11
  9 SG Krieschow/Kunersdorf   : SG Burg  2 : 6
 10 SV Kiekebusch I   : Kahrener SV  1 : 4
 11 frei   : SV Süden Forst I    :  
 12 FSV Viktoria Cottbus II   : Kolkwitzer SV  3 : 8
 13 SG Dissen/Sielow/Döbbrick   : RW / TV Forst I  3 : 2
 14 VfB Cottbus II   : SG Groß Gaglow I    0 : 14
 15 Blau Weiß Drewitz   : Cottbuser Krebse I  0 : 7
 16 SV Drachhausen   : Wacker 09 Cbs.-Ströbitz     1 : 17 
 17 SV Preilack   : FSV Viktoria Cottbus I  3 : 6
 18 SG Eintracht Peitz   : FC Energie Cottbus II  0 : 7
 19 RW / TV Forst II   : SC Spremberg  0 : 5

Leider lässt die Meldungen der Vereine teilweise sehr zu wünschen übrig!!! Dies muss verbessert werden!

i.A. Jörg Dietrich , Ergebnisdienst DFB net , Nachwuchsbereich
 
Jugendbereich - erteilte Gastspielgenehmigung
Veröffentlicht von F.Könnecke   
Dienstag, 16. September 2008, 05:32 Uhr
Im Downloadbereich ist die Liste der erteilten Gastspielgenehmigungen im Jugendbereich veröffentlicht.
Stand: 15.09.2008
 
Ü50 Landesmeisterschaften des FLB
Veröffentlicht von L.Wraßmann   
Montag, 15. September 2008, 07:33 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Montag, 15. September 2008, 07:36 Uhr )
Bei den Ü50 Landesmeisterschaften am vergangenen Wochenende in Luckau, konnte die Mannschaft des FC Energie Cottbus den Landesmeister für sich verbuchen.

Dazu herzlichen Glückwunsch!!!!

wrassmann_2 [600].jpg



Hier die Ergebnisse der Vertreter unseres Fussballkreises:

SG Sielow gegen Bornim
 4:2   
SG Sielow gegen Borgsdorf
 0:0  
SG Sielow gegen Luckau  0:0  
SG Sielow gegen Guben
 1:0  
SG Sielow gegen Bad Saarow
 0:1  
SG Sielow gegen FC Energie
 0:2  
     
FC Energie gegen Luckau  1:1  
FC Energie gegen Bad Saarow
 2:1  
FC Energie gegen Borgsdorf
 1:0  
FC Energie gegen Bornim
 4:0  
FC Energie gegen Guben  3:0  
FC Energie gegen Sielow  2:0  
     
 1. FC Energie Cottbus  13:2 Tore  16 Pkt.
 2. Borgsdorf   4:1  Tore  11 Pkt.
 3. FC Guben   6:4  Tore   8 Pkt.
 4. SG Sielow   5:5  Tore   8 Pkt.
 5. Bad Saarow   4:8  Tore   7 Pkt.
 6. Luckau   2:3  Tore   6 Pkt.
 7. Bornim (Vorjahresmeister)
  3:14 Tore   1 Pkt.


Lothar Wraßmann
FK Niederlausitz, Altligaausschuß
 
Pokalausscheidungsrunde bei den E-Junioren
Donnerstag, 11. September 2008, 09:47 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 11. September 2008, 10:13 Uhr )
Am 06./07.09.2008 wurde die Pokalausscheidungsrunde bei den E-Junioren ausgespielt. Dabei kam es zu folgenden Ergebnissen:

Spiel-Nr. 1  Cottbuser Krebse II  :  SV Motor Saspow     4:2

Spiel-Nr. 2  SV Kiekebusch I        :  SV Süden Forst II     6:0

Spiel.Nr. 3  Borussia Welzow      :  SV Einheit Drebkau   7:2

In diesem Zusammenhang möchten wir darauf hinweisen, dass die Ergebnisse ab der nächsten Runde des Kreispokales an den DFB-net Verantwortlichen im Jugendbereich, SK Jörg Dietrich, gemeldet werden müssen.  

Die Spielformulare sind wie im Amtlichen Ansetzungshaft auf Seite 13 vermerkt, an den Pokalverantwortlichen des Jugendausschuss zu schicken.

Weiter möchten wir darüber informieren, dass es leider zu Saisonbeginn, doch noch zum Rückzug von Jugendmannschaften gekommen ist.

1.) Schwarz-Weiß Keune  B-Junioren        Kreisliga

2.) Schwarz-Weiß Keune  E-Junioren        Kreisklasse/Staffel Mitte

3.) Blau-Weiß Zerre          C-Junioren        Kreisliga/Staffel Süd

An den im Amtlichen Ansetzungsheft genannten Spielterminen der o.g. Mannschaften haben deren Gegner jetzt spielfrei.

Mit freundlichen Grüssen

Frank Könnecke
 
Antrag Spielverlegung im Downloadbereich
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Donnerstag, 11. September 2008, 05:23 Uhr
Im Downloadbereich ist der Antrag auf Spielverlegung hinterlegt.

Link Downloadbereich
 
Ansetzungen Kreispokal 2008/2009 2.Hauptrunde
Veröffentlicht von Webmaster   
Dienstag, 9. September 2008, 07:16 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 30. September 2008, 08:55 Uhr )
In der 2.Hauptrunde im Kreispokal 2008/2009 kommt es zu folgenden Ansetzungen:

Spiel 65
Spiel 66
Spiel 67
Spiel 68
Spiel 69
Spiel 70
Spiel 71
Spiel 72
Spiel 73
Spiel 74
Spiel 75
Spiel 76
Spiel 77
Spiel 78
Spiel 79
Spiel 80

Rot/Weiß Merzdorf
SV Döbbern
Eiche Branitz
Motor Saspow II
SV Dissenchen II
ESV Forst
BSV Cottbus Ost
Blau/Weiß 07 Spremberg
TSV Groß Kölzig
Motor Saspow
FSV 1895 Spremberg
Kahrener SV
TSV Cottbus
SV Wacker Ströbitz II
Adler Klinge
Borussia 09 Welzow

 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -

 Schwarz/Weiß Haasow
 TV Forst
 Blau/Gelb Gahry
 Frischauf Briesen
 Blau/Weiß Zerre
 Rot/Weiß Forst
 SV Süden Forst II
 Fichte Kunersdorf
 VfB Cottbus
 SG Willmersdorf
 Eintracht Peitz
 SV Drachhausen
 SV Kiekebusch
 VfB Krieschow
 Einheit Drebkau
 Kolkwitzer SV II

12.10.2008
05.10.2008
12.10.2008
05.10.2008
12.10.2008
05.10.2008
12.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
12.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
11.10.2008

14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
11.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr


 
Ergebnisse vom Kreispokal 1.Hauptrunde 2008/2009
Veröffentlicht von Webmaster   
Montag, 8. September 2008, 15:54 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 9. September 2008, 07:37 Uhr )
Spiel 33 -
Spiel 34 -
Spiel 35 -
Spiel 36 -
Spiel 37 -
Spiel 38 -
Spiel 39 -
Spiel 40 -
Spiel 41 -
Spiel 42 -
Spiel 43 -
Spiel 44 -
Spiel 45 -
Spiel 46 -
Spiel 47 -
Spiel 48 -
Spiel 49 -
Spiel 50 -
Spiel 51 -
Spiel 52 -
Spiel 53 -
Spiel 54 -
Spiel 55 -
Spiel 56 -
Spiel 57 -
Spiel 58 -
Spiel 59 -
Spiel 60 -
Spiel 61 -
Spiel 62 -
Spiel 63 -
Spiel 64 -

SV Dissenchen II
TV 1861 Forst II
FSV Spbg. 1895 II
Blau-Gelb Gahry
SG Graustein
FSV S.Pumpe/Terpe
SG Sachsendorf
TSV Groß Kölzig

BSV Cottbus Ost II
VfB Krieschow II
B/W Kl. Gaglow III
FSV Viktoria CB II
TSV Gr. Schacksdorf
Schmogrower SV
Eintracht Peitz II
SV Motor Saspow II
Schw./Weiß Keune
VfB Döbbrick
Fortuna Skadow
Eintracht Schlichow
Eiche Branitz

SG Jänschwalde II
Rot/Weiß Merzdorf
Blau/Weiß Zerre
Schmellwitzer SV
Hertha Hornow
VfB Cottbus II
Frischauf Briesen II
SG Willmersdorf II
SG Burg II
Eintracht Drehnow
SV R/W Werben II
 
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 
Heinersbrücker SV     
TV 1861 Forst I       
Kahrener SV           
Spremberger SV 1862 II
TSV Cottbus           
Rot/Weiß Forst        
SG Willmersdorf       
Blau/Weiß Klein Gaglow
VfB Krieschow         
SV Motor CB-Saspow    
SV Döbbern 25         
SV Einheit Drebkau    
SV Süden Forst II     
Schw./Weiß Haasow     
SV Adler Klinge       
Blau/Gelb Laubsdorf II
Eintracht Peitz       
Blau/Weiß 07 Spremberg
ESV Forst             
Kolkwitzer SV II      
Blau/Weiß Schorbus    
BSV Cottbus Ost       
B/G Leuthen/Oßnig     
SG Jänschwalde        
SV Fichte Kunersdorf  
Welzower SV Borussia 09
SV Wacker Ströbitz II 
Frischauf Briesen I   
VfB Cottbus           
SV Kiekebusch         
FSV Spremberg 1895    
SV Drachhausen        
 
 2:1
 2:4
 0:6
 5:2
 0:2
 1:7
 3:5 n.V (3:3)
 2:1
 0:8
 2:3
 0:7
 0:3
 1:4
 0:1
 0:6
 3:2
 0:10
 1:2
 2:4
 0:5
 2:0
 0:6
 6:2
 1:0
 1:3
 1:3
 1:4
 3:10
 1:11
 0:3
 0:5
 1:2
07.09.2008
06.09.2008
06.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
06.09.2008
06.09.2008
06.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
06.09.2008
07.09.2008
06.09.2008
07.09.2008
06.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
06.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
07.09.2008
 
15.00 Uhr
15.00 Uhr
16.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
13.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
15.00 Uhr
 
 
Jugendbereich - Wichtige Änderungen
Veröffentlicht von F.Könnecke   
Montag, 8. September 2008, 10:31 Uhr
Durch den FLB wurde aufmerksam gemacht, dass zum 01.07.2008 Ergänzungen in der Jugendspielordnung in Kraft getreten sind. Für unsere Kreisebene ist dabei sehr wichtig, dass es im Bereich der D-, E- und F-Junioren eine Änderung in der sogenannten Stamm-Spieler-Regelung gibt. Im Downloadbereich gibt es dazu einen entsprechenden Artikel aus den Brandenburgischen Fußball Nachrichten BFN 04/2008. Die wichtigsten Passagen sind dabei unterstrichen.

Mit sportlichem Gruß
 
i.A. Frank Könnecke
stellv. Vorsitzender des Jugendausschuß
im Fußballkreis-Niederlausitz


Änderung Spielerregelung im Downloadbereich
 
<< Anfang < Vorherige 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1093 - 1120 von 1161
  -