Fußballkreis          
          Niederlausitz
Samstag, 20. Januar 2018, 16:14 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Sitzung Spielausschuß
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Donnerstag, 25. September 2008, 11:15 Uhr
Die nächste Sitzung des Spielausschuß findet am 08.10.2008 um 17.30 Uhr in Kiekebusch statt.

B.Wuschech
 
Jugendbereich - Spielverlegungen Pokalspiele
Veröffentlicht von Jörg Dittrich   
Donnerstag, 25. September 2008, 10:17 Uhr
Folgende Pokalspiele wurden verlegt:


D- Junioren Kreispokal
Spiel 3 : SV Einheit Drebkau - FSV/SSV Spremberg, verlegt auf 03.10.08 - 12.00 Uhr

E Junioren, Kreispokal
Spiel 18:  SG Eintracht Peitz - FC Energie II, verlegt 07.10.08 - 17.00 Uhr
 
Jugendbereich - Ergebnisse Kreispokal
Veröffentlicht von Jörg Dittrich   
Mittwoch, 24. September 2008, 06:34 Uhr
D-Junioren, 20./21.09.2008
Spiel-Nr. 
Heim
 
Gast
Ergebnis
 1
 frei    :    SV Preilack     :
 2  SV Werben   :  FSV Viktoria Cottbus II   3 : 5
 3  SV Einheit Drebkau   :  FSV / SSV Spremberg   4 : 2
 4  SV Motor Sapow   :  Wacker 09 Cbs.-Ströbitz          7 : 6 n.E.
 5  TSV Cottbus   :  Cottbuser Krebse   2 : 3
 6  SV Krieschow Kunersdorf   :  SG Sielow/Dissen/Döbbrick ausgefallen,
Gastmannschaft nicht
angetreten,
Krieschow/Kunersdorf
eine Runde weiter
 7  Rot Weiß Merzdorf   :  Schwarz Rot Komptendorf   3 : 6
 8  VfB Cottbus II   :  Kolkwitzer SV   0 : 7
 9  Grün Weiß Sellessen   :  SV Döbern I
    4 : 21
 10  SC Spremberg II   :  RW /TV Forst I
  1 : 6
 11  Blau Weiß Drewitz   :  VfB Cottbus I     1 : 14
   frei
  :  SG Burg   :
   frei   :  SC Spremberg I   :
   frei   :  SG Groß Gaglow II   :
   frei   :  SV Süden Forst   :
   frei   :  FSV Viktoria Cottbus I   :
         
 E-Junioren, 20./21.09.2008
 Spiel-Nr. Heim   Gast Ergebnis
  4
SG Groß Gaglow II   : VfB Cottbus I  2 : 6
  5 BSV Cottbus-Ost   : Cottbuser Krebse II  2 : 3
  6 FSV / SSV Spremberg   : SV Leuthen / Oßnig    Ausfall
  7 Borussia Welzow   : TSV Cottbus  5 : 1
  8 TSV Gr. Schacksdorf   : SV Döbern   1 : 11
  9 SG Krieschow/Kunersdorf   : SG Burg  2 : 6
 10 SV Kiekebusch I   : Kahrener SV  1 : 4
 11 frei   : SV Süden Forst I    :  
 12 FSV Viktoria Cottbus II   : Kolkwitzer SV  3 : 8
 13 SG Dissen/Sielow/Döbbrick   : RW / TV Forst I  3 : 2
 14 VfB Cottbus II   : SG Groß Gaglow I    0 : 14
 15 Blau Weiß Drewitz   : Cottbuser Krebse I  0 : 7
 16 SV Drachhausen   : Wacker 09 Cbs.-Ströbitz     1 : 17 
 17 SV Preilack   : FSV Viktoria Cottbus I  3 : 6
 18 SG Eintracht Peitz   : FC Energie Cottbus II  0 : 7
 19 RW / TV Forst II   : SC Spremberg  0 : 5

Leider lässt die Meldungen der Vereine teilweise sehr zu wünschen übrig!!! Dies muss verbessert werden!

i.A. Jörg Dietrich , Ergebnisdienst DFB net , Nachwuchsbereich
 
Jugendbereich - erteilte Gastspielgenehmigung
Veröffentlicht von F.Könnecke   
Dienstag, 16. September 2008, 06:32 Uhr
Im Downloadbereich ist die Liste der erteilten Gastspielgenehmigungen im Jugendbereich veröffentlicht.
Stand: 15.09.2008
 
Ü50 Landesmeisterschaften des FLB
Veröffentlicht von L.Wraßmann   
Montag, 15. September 2008, 08:33 Uhr
Bei den Ü50 Landesmeisterschaften am vergangenen Wochenende in Luckau, konnte die Mannschaft des FC Energie Cottbus den Landesmeister für sich verbuchen.

Dazu herzlichen Glückwunsch!!!!

wrassmann_2 [600].jpg



Hier die Ergebnisse der Vertreter unseres Fussballkreises:

SG Sielow gegen Bornim
 4:2   
SG Sielow gegen Borgsdorf
 0:0  
SG Sielow gegen Luckau  0:0  
SG Sielow gegen Guben
 1:0  
SG Sielow gegen Bad Saarow
 0:1  
SG Sielow gegen FC Energie
 0:2  
     
FC Energie gegen Luckau  1:1  
FC Energie gegen Bad Saarow
 2:1  
FC Energie gegen Borgsdorf
 1:0  
FC Energie gegen Bornim
 4:0  
FC Energie gegen Guben  3:0  
FC Energie gegen Sielow  2:0  
     
 1. FC Energie Cottbus  13:2 Tore  16 Pkt.
 2. Borgsdorf   4:1  Tore  11 Pkt.
 3. FC Guben   6:4  Tore   8 Pkt.
 4. SG Sielow   5:5  Tore   8 Pkt.
 5. Bad Saarow   4:8  Tore   7 Pkt.
 6. Luckau   2:3  Tore   6 Pkt.
 7. Bornim (Vorjahresmeister)
  3:14 Tore   1 Pkt.


Lothar Wraßmann
FK Niederlausitz, Altligaausschuß
 
Pokalausscheidungsrunde bei den E-Junioren
Donnerstag, 11. September 2008, 10:47 Uhr
Am 06./07.09.2008 wurde die Pokalausscheidungsrunde bei den E-Junioren ausgespielt. Dabei kam es zu folgenden Ergebnissen:

Spiel-Nr. 1  Cottbuser Krebse II  :  SV Motor Saspow     4:2

Spiel-Nr. 2  SV Kiekebusch I        :  SV Süden Forst II     6:0

Spiel.Nr. 3  Borussia Welzow      :  SV Einheit Drebkau   7:2

In diesem Zusammenhang möchten wir darauf hinweisen, dass die Ergebnisse ab der nächsten Runde des Kreispokales an den DFB-net Verantwortlichen im Jugendbereich, SK Jörg Dietrich, gemeldet werden müssen.  

Die Spielformulare sind wie im Amtlichen Ansetzungshaft auf Seite 13 vermerkt, an den Pokalverantwortlichen des Jugendausschuss zu schicken.

Weiter möchten wir darüber informieren, dass es leider zu Saisonbeginn, doch noch zum Rückzug von Jugendmannschaften gekommen ist.

1.) Schwarz-Weiß Keune  B-Junioren        Kreisliga

2.) Schwarz-Weiß Keune  E-Junioren        Kreisklasse/Staffel Mitte

3.) Blau-Weiß Zerre          C-Junioren        Kreisliga/Staffel Süd

An den im Amtlichen Ansetzungsheft genannten Spielterminen der o.g. Mannschaften haben deren Gegner jetzt spielfrei.

Mit freundlichen Grüssen

Frank Könnecke
 
Antrag Spielverlegung im Downloadbereich
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Donnerstag, 11. September 2008, 06:23 Uhr
Im Downloadbereich ist der Antrag auf Spielverlegung hinterlegt.

Link Downloadbereich
 
Ansetzungen Kreispokal 2008/2009 2.Hauptrunde
Veröffentlicht von Webmaster   
Dienstag, 9. September 2008, 08:16 Uhr
In der 2.Hauptrunde im Kreispokal 2008/2009 kommt es zu folgenden Ansetzungen:

Spiel 65
Spiel 66
Spiel 67
Spiel 68
Spiel 69
Spiel 70
Spiel 71
Spiel 72
Spiel 73
Spiel 74
Spiel 75
Spiel 76
Spiel 77
Spiel 78
Spiel 79
Spiel 80

Rot/Weiß Merzdorf
SV Döbbern
Eiche Branitz
Motor Saspow II
SV Dissenchen II
ESV Forst
BSV Cottbus Ost
Blau/Weiß 07 Spremberg
TSV Groß Kölzig
Motor Saspow
FSV 1895 Spremberg
Kahrener SV
TSV Cottbus
SV Wacker Ströbitz II
Adler Klinge
Borussia 09 Welzow

 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -
 -

 Schwarz/Weiß Haasow
 TV Forst
 Blau/Gelb Gahry
 Frischauf Briesen
 Blau/Weiß Zerre
 Rot/Weiß Forst
 SV Süden Forst II
 Fichte Kunersdorf
 VfB Cottbus
 SG Willmersdorf
 Eintracht Peitz
 SV Drachhausen
 SV Kiekebusch
 VfB Krieschow
 Einheit Drebkau
 Kolkwitzer SV II

12.10.2008
05.10.2008
12.10.2008
05.10.2008
12.10.2008
05.10.2008
12.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
12.10.2008
05.10.2008
05.10.2008
11.10.2008

14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
11.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr
14.00 Uhr


 
<< Anfang < Vorherige 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 1037 - 1064 von 1107
  -