Fußballkreis          
          Niederlausitz
Freitag, 29. Juli 2016, 14:06 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Vereine Anschriften
Veröffentlicht von Webmaster   
Mittwoch, 24. August 2011, 10:29 Uhr

Anschriftenverzeichnis der Mannschaften Fußballkreis Niederlausitz lt. Ansetzungsheft 2015/2016

(wir bitten um Kontrolle der Daten und bei notwendigen Änderungen um eine Info)

a) Rechtsverbindliche Anschrift
b) Postanschrift Abteilung Fußball
c) Abteilungsleiter
d) Jugendleiter
e) Schiedsrichter-, Sicherheitsbeauftragter
f) Spielort, Erreichbarkeit am Spieltag
g) Rechtlicher Vereinsvertreter lt. Vereinsregister (Amtsgericht)
   
   
Bärenklauer SV
a) Wolfgang Parthier, Kirschallee 1, 03172 Schenkendöbern, 035691/327, 0171/9710313, Wparthier@t-online.de
b) siehe c)
c) Detlef Mattig, Heimstraße 8, 03172 Schenkendöbern, 035691/60875, 0173/3551044, d-mattig@t-online.de
d) ohne
e) ohne
f) Bärenklauer Schule, Grabkoer Str., 0173/3551044
g) siehe c)
   
SV „Eiche“ Branitz
a) Matthias Boddeutsch, Seeaue 18 a, 03042 Cottbus-Branitz, 0176/12004000, m.boddeutsch@cga-verlag.de
b) Wilfried Neufert, Branitzer Dorfmitte 23, 03042 Cottbus-Branitz, 0355/714875, 0172/5990796, wi-neufert@gmx.de
c) siehe b)
d) Christian Lelanz, Pücklerstraße 1a, 03042 Cottbus-Branitz, 0355/720153
e) Marcel Martini, Branitzer Dorfmitte 15, 03042 Cottbus, 0177/5108562, mmartini217@gmail.com
f) Sportplatz Cottbus-Branitz, Pücklerstraße 53, 03042 Cottbus, 0355/5271792, 0172/5990796
g) siehe a)
   
SG „Frischauf“ Briesen
a) Andreas Pfütsch, Schulstraße 3, 03096 Briesen, 035606/40307, 0172/7930023, andreas.pfuetsch@t-online.de
b) Andreas Siegert, Waldwiese 59, 03096 Briesen, 035606/41112, 0170/2227555, siegert62@gmail.com
c) siehe b)
d) siehe b)
e) siehe b)
f) Sportplatz Briesen, Schulstrasse, 035606/40315
g) siehe a)
   
SG Burg/Spreewald
a) SG Burg (Spreewald) e.V., Mike Merting, Bahnhofstraße 9, 03096 Burg/Spreewald, 035603/60971, 035603/13221, zahnarzt-merting@t-online.de
b) Hans-Joachim Jank, Ringchaussee 134, 03096 Burg/Spreewald, 035603/392, Fax: 035603/60041, 0160/90941083, info@spreewald-mosterei.de
c) siehe b)
d) Sven During, Ringchausee 2 1, 03096 Burg/Spreewald, 0172/7249009, sven.during@sulzer.com (Großfeldbereich), Jörg Dietrich, Schulenburgstraße 1, 03096 Burg/Spreewald, 0172/3566027, dietrich.spreewald@hotmail.de (Kleinfeldbereich)
e) Klaus Leckzut
f) Frd.-Ludwig-Jahn Sportplatz Burg, Jugendherbergsweg 9, 035603/412, 0160/90941083
g) Mike Merting / Jörg Dietrich
   
BSV Cottbus-Ost
a) BSV Cottbus-Ost e.V., Stadtring 5, 03042 Cottbus
b) BSV-Stadion, Stadtring 5, 03042 Cottbus
c) Mario Michling Schillerstr. 53, 03046 Cottbus, 0163/8328212, Mario.Michling@bsvcottbusost.de
d) Hartmut Schröter, 0176/56169488
e) Phillip Schmiedchen, 0152/33836705
f) BSV-Stadion, Stadtring 5, 0355/714084
g) Marco Bartsch, 0174/9613392
   
SV Buga Frauendorf
a) Sybille Fiebranz, Waldstraße 1, 03058 Neuhausen-Spree OT Frauendorf, 0174/9321432
b) SK Dietmar Numrich ist nicht mehr Abteilungsleiter. Es wird darum gebeten, künftig zunächst alle Schriftverkehre etc. mit der SK Fiebranz, Waldstraße 1, 03058 Neuhausen/Spree, OT Frauendorf, Tel. 01749321432 zu führen (siehe a)
c) SK Dietmar Numrich ist nicht mehr Abteilungsleiter. Es wird darum gebeten, künftig zunächst alle Schriftverkehre etc. mit der SK Fiebranz, Waldstraße 1, 03058 Neuhausen/Spree, OT Frauendorf, Tel. 01749321432 zu führen (siehe a)
d) ohne
e) Brian Schulz, Waldstraße 3, 03058 Neuhausen-Spree OT Frauendorf, 0174/9976023, schulztg@t-online.de
f) Sportplatz, Frauendorf „Am Friedhof“, 0174/9976023
g) wie a)
   
FC Energie Cottbus
a) FC Energie Cottbus e.V., Am Eliaspark 1, 03042 Cottbus
b) siehe a)
c) Roland Benschneider
d) Sportlicher Leiter NWLZ Matthias Heidrich, m.heidrich@fcenergie.com, Technische Leiter NWLZ Oliver Giese, o.giese@fcenergie.com 0355/75695-0
e) Sicherheitsbeauftragter Andre Waiß
f) siehe a)
g) Gesetzlich vertreten durch das Präsidium. W. Neubert, Prof. Dr. G. Pahn, J. Melzig, G. Kapplinghaus
   
SV Cottbuser Krebse e.V.
a) Angelika Uhlemann, Burger Chassee 18, 03044, Cottbus, 0174/8984369, info.cottbuser-krebse@web.de
b) siehe a)
c) ohne
d) Stefan Noack, Sanzebergstraße 7, 03042 Cottbus, 0163/8080016
e) ohne
f) Cottbuser Krebse e.V., Burger Chaussee 1, 03044 Cottbus
g) Claudius Just, Thiemstr. 124, 03050 Cottbus 0355/425626
   
SV Handwerk Cottbus
a) Carsten Märlander, Altmarkt 17, 03046 Cottbus, 0355/7835443
b) Günter Mertsch, Berliner Straße 120, 03099 Kolkwitz, 0355/28371, Fax. 0355/2884113, 0170/5780086, g.mertsch@t-online.de
c) Rudolf Otto, Berliner Straße 116/117, 03046 Cottbus
d) ohne
e) ohne
f) Sportplatz VfB Döbbrick
g) siehe a)
   
SV Motor Cottbus - Saspow
a) Dietmar Glodni, Saspower Hauptstraße 4, 03044 Cottbus, 0355/4839388, 0175/2217698, dietmar.glodni@t-online.de
b) siehe a)
c) siehe a)
d) Dietmar Schreier, Heidestraße 5, 03044 Cottbus, 0355/48696996
e) Tobias Schmidt, Neue Straße 44, 03044 Cottbus, 0174/6782668
f) Sportplatz Saspow, Kleine Straße, 0355/870068 o. 0175/2217698
g) siehe a)
   
TSV Cottbus
a) Ulrich Krüger, Am Nordrand 41, 03044 Cottbus, 0355/824875
b) TSV Cottbus, Am Priorgraben 53A, 03048 Cottbus, 0355/4303834
c) Holger Rohde, Hufelandstraße 11B, 03050 Cottbus, 0355/4303834, 0173/8543521
d) siehe c), Hufelandstraße 11B, 03050 Cottbus, 0355/4303834
e) siehe c)
f) Sportanlage Am Priorgraben, 0355/4303834
g) siehe a)
   
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
a) SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz e.V.; Zahsower Str. 12, 03046 Cottbus, 0355/28890759, Fax. 0355/28890755, 0170/6302260, wacker-stroebitz@t-online.de
b) SV Wacker 09, Postfach 101241, 03012 Cottbus
c) Reinhard Schmidt Mozartstr. 13, 03130 Spremberg, 0170/6302260, wacker-stroebitz@t-online.de
d) Maik Klemm, Landgraben Straße 32, 03046 Cottbus, 0355/793306, 0171/7979603, wacker-stroebitz@t-online.de, Koord. Nachwuchsspielbetrieb: Jens Dreier, Döbberner Weg 3, 03116 Drebkau, 035602/527679, 0151/40528486, jens_dreier@t-online.de
e) Andreas Rafalski, Sachsendorfer Str. 25, 03046 Cottbus, 0355/23271, 0175/9660696, wacker-stroebitz@t-online.de
f) Wackerplatz, Zahsower Str. 12, 0355/791762 oder 0355/28890759
g) Präsidium Reinhard Schmidt, Uwe Nousch, Ernst Schäfer
   
FC Waikiki Cottbus
a) Mario Kaun, Gulbener Straße 17, 0170/5239637, mario.kaun@gmx.de
b) Carsten Kohlhase, Straße der Jugend 33, 03050 Cottbus, 0355/424420
c) siehe a)
d) ohne
e) siehe a)
f) Sportplatz Dissenchen, 0355/7155555
g) siehe a)
   
VfB Cottbus 97
a) VfB Cottbus, Schlachthofstraße 16, 03044 Cottbus, 0355/701338
b) wie a)
c) Steffen Kießling, Branitzer Straße 1, 03052 C ottbus, 0152/28717373, stkies@t-online.de
d) Alexander Pohland, Schlachthofstraße 9, 03044 Cottbus, 0162/2079330, alexander.pohland@bertelsmann.de
e) Klaus Hanschke, Schlachthofstraße 16, 03044 Cottbus, 0355/33962, Jens Henschel
f) Stadion an der Schlachthofstraße 16, 03044 Cottbus, 0355/701338
g) Präsidium Peter Pomian, Steffen Kießling, Jens Hentschel
   
FSV Viktoria 1897 Cottbus
a) Uwe Böhm, Sachsendorfer Wiesen 4, 03048 Cottbus, 0355/537662, 0177/6801331
b) siehe a)
c) siehe a)
d) Ralf Gerdewischke, Triftstr. 13 c, 03185 Peitz, 035601/89931, 0173/9300648, ralf.gerdewischke@t-online.de
e) Egbert Lottra, 03044 Cottbus, Am Nordrand 42 b, 0355/791959, 0172/6395904
f) Viktoria Sportplatz, Drachhausener Straße 55, 0355/873618
g) Carsten Matthieu, Schmellwitzer Str. 24, 03044 Cottbus, 0355/873292, Fax. 0355/873392, 0171/2738837
   
SV Grün-Weiß Dissen
a) Nico Jarick, Dorfstr.12, 03096 Dissen-Striesow, 0162/4268461
b) siehe c)
c) Tobias Lohmann, 03096 Dissen-Striesow, 01520/9454060, Lohmannto@freenet.de
d) siehe a)
e) Mirko Lelanz, Briesener Weg 20 c, 03096 Dissen-Striesow, 035606/40199
f) Sportplatz Dissen, 035606/40880
g) wie a)
   
SV Dissenchen 04
a) Klaus Paulick, Am Doll 6, 03042 Cottbus, 0355/824895
b) Ralf Hansch, Dissenchener Schulstraße 2, 03052 Cottbus, 0355/715868, 0176/41657657, candyhansch@gmx.de
c) siehe b)
d) Sven Szymanski, Gustav-Melde-Weg 4, 03046 Cottbus
e) Steffen Wentzk, E.-Much-Str.3, 03044 Cottbus, 0173/9007155
f) Sportplatz Dissenchen, 0355/7155555
g) siehe a)
   
SV Döbern
a) Frank Mader, Jahnstraße 6, 03159 Döbern, 035600/6433, Fax. 035600/30503, sportbuero-sv-doebern@online.de
b) SV Döbern, Jahnstraße 6, 03159 Döbern
c) Siegfried Schulz, Jahnstraße 23, 03159 Döbern, 035600/6793, Fax. 035600/30503
d) Antje Koschitza, Parkstraße 1, 03159 Döbern, 0177/4247443
e) Konrad Hörnig, Jerischker Weg 9b, 03159 Döbern, 035600/30399, 0152/06875768
f) Sportanlage Döbern, 035600/338833, 0172/5982004
g) siehe a)
   
SV Döbbern 25
a) Buckower Straße 20, 03058 Neuhausen OT Groß Döbbern,
b) Andreas Neumann, Buckower Straße 37, 03058 Neuhausen OT Groß Döbbern, 035608/41781, 0151/70385974
c) wie b)
d) ohne
e) siehe b)
f) Buckower Straße 20, 03058 Neuhausen OT Groß Döbbern, 0170/8644271
g) Torsten Blondzick, Ausbau Kirschberg 23A, 03058 Neuhausen OT Groß Döbbern, 035608/40161
   
VfB Döbbrick
a) Peter Merz, Kiebitzweg 41, 03054 Cotbus, 0355/871639
b) Rene Mettke, Kiebitzweg 8a, 03054 Cottbus, Email: phrenicus@gmx.de, Tel.: 01774592087
c) Rene Mettke, Kiebitzweg 8a, 03054 Cottbus, Email: phrenicus@gmx.de, Tel.: 01774592087
d) siehe b)
e) siehe b)
f) Sportplatz Döbbrick, 0355/821761, 0152/54073213
g) siehe a)
   
SV Drachhausen 1913
a) Dieter Konzack, Aue Nr. 95A, 03185 Drachhausen, 035609/334, 0171/5069000, sv-drachhausen@web.de
b) Marco Balisch, Sand 124a, 03185 Drachhausen, 035609/709684, 0175/1558838, sv-drachhausen@web.de
c) siehe b
d) Waldemar Buckisch, Heide 168, 03185 Drachhausen, 035609/581
e) siehe a)
f) Sportplatz Drachhausen, Sand 133a, 03185 Drachhausen, 035609/715010
g) siehe a)
   
SV Einheit Drebkau
a) Rene Tischer, Drebkauer Hauptstraße 84, 03116 Drebkau, 035602/21428
b) H.-J. Hensel, Laubster Dorfstraße 5, 03116 Drebkau
c) H.-J. Hensel, Laubster Dorfstraße 5, 03116 Drebkau, 035602/21737, 035602/22358
d) Philipp Fliegel, Spremberger Straße 20, 03116 Drebkau, 0152/54635154, fliegel86@web.de
e) Olaf Kubale, Neupetershainer Straße 1, 03116 Drebkau, 035602/21705
f) Stadion „Am Volkshaus“, 035602/526282, sveinheitdrebkau@t-online.de
g) wie a)
   
SV Eintracht Drehnow
a) Marcel Hannusch, Zum Sportplatz 7, 03185 Drehnow, 0172/9297562, 035601/803544, m.hannusch@web.de
b) wie a)
c) wie a)
d) ohne
e) Steven Majaura, Drehnower Weg 11, 03185 Turnow – Preilack OT Turnow
f) Sportplatz Drehnow, Nordweg 1, 0172/9297562
g) wie a)
   
SV Blau-Weiß Drewitz
a) SV Blau-Weiß Drewitz e.V. Dorfstr. 5 03197 Drewitz 035607/440
b) Detlef Buhse, Dorfstraße 10a, 03197 Drewitz, 035607/7281
c) siehe b)
d) Andreas Lehmann, Dorfstraße 107, 03197 Drewitz, 0163/2896062
e) Daniel Berg, Am Friedhof 76, 03197 Jänschwalde, 035607/749979
f) Sportplatz Drewitz, Dorfstraße 5, 03197 Drewitz, 035607/440 oder Tauer 035601/30178
g) Sven Ballack, Alte Bahnhofstr. 66, 03197 Jänschwalde, 0151/41221594
   
SV Blau-Weiß Eichwege
a) Uwe Henoch, Dorfstr. 8, 03159, Döbern, 0176/84713934
b) siehe a),
c) Sven Ackermann, Groß-Kölziger Weg 9, 03159, Döbern, 035600/5293, 0173/7231169
d) ohne
e) Norbert Reck, Zschornower Weg, 03159 Döbern, 035600/5367
f) Sportplatz Eichwege, Dorfstraße 25, 0173/7231169
g) Jens Neumann, Muskauer Str. 35, 03159 Döbern, 0179/7583371, Jensen.Neumann@gmx.de
   
SV Blau-Weiß 70 Fehrow
a) Jürgen Eckert, Byhlegurer Weg 8, 03096 Fehrow, 035606/41775
b) Michael Rublack, Birkenweg 1, 03096 Fehrow
c) Michael Rublack, Birkenweg 1, 03096 Fehrow, 035606/40202, 015205728775, m.rublack80@gmx.de
d) ohne
e) siehe c)
f) Sportplatz Fehrow, Hauptstraße 7, 035606/41894
g) siehe a)
   
ESV Forst 1990 e.V.
a) Heido Briesemann, Spremberger Str. 61, 03149 Forst, Heido.Briesemann@ergo.de
b) Sven Leopold, Cottbuser Straße 135, 03149 Forst, 03562/99267, 0172/6074734, Fax 03562/6970427,
svenleopold@t-online.de
c) siehe b)
d) ohne
e) Jonny Ruben, Am Keunschen Graben 15, 03149 Forst, 0152/59966732, jonnyruben@web.de
f) Stadion am Wasserturm, Jahnstraße 4, 03149 Forst, 03562/90760, 0174/7502604
g) siehe a)
   
Forster SV Schwarz-Weiß Keune
a) Schacksdorfer Straße 45, 03149 Forst, mahu2906@web.de
b) Sven Lerke, 03149 Forst, Domsdorfer Str. 64, 0151/16218421
c) wie b)
d) wie b)
e) Henry Balzer, Domsdorfer Straße 63, 03149 Forst, 0173/5731536, henry.balzer@hotmail.de
f) Sportplatz Forst/Keune - Schacksdorfer Straße 45, 0152/33548676
g) Rene Kathen, Triebeler Str. 8, 03149 Forst, 0152/33548674, mahu2906@web.de
   
SV Lausitz Forst
a) SV Lausitz Forst e.V., Sperlingsgasse 11, 03149 Forst
b) Jürgen Sünder, Diesterwegstr. 7, 03149 Forst, 03562/2857, 0170/4042046, j.suender@gmx.net
c) wie b)
d) Dirk Liebeck, Willi-Jennrich-Str. 8, 03149 Forst, 03562/662342, 0174/7296602, dirkliebeck@web.de, Koordinator Jugendspielbetrieb Carola Sasker, Platz des Friedens 2, 03149 Forst, 0157/54473841, caroladora@googlemail.com
e) Bernd Dörry, Weststraße 25, 03149 Forst, 0173/6403455
f) Sportplatz Waldstraße 18, 03562/8901: 1.Männer, 2.Männer, A.-Jun., B.-Jun., AH I und AH II, Sportplatz Sperlingsgasse 11, Zufahrt über Pfälzer Straße: C -Jun., D.-Jun., E.-Jun., F.-Jun., Bambinis,
g) Jens Ullrich, Eichenweg 11, 03149 Forst (Lausitz), 0151/17402268
   
Turnverein 1861 Forst
a) Andre Kieschnick, Schäferei 60, 03159 Klein Kölzig, 0170/9313780, andre.kieschnick@web.de
b) Tino Ziegler, Am Kegeldamm 15, 03149 Forst (Lausitz), 0172/5737345, zieglertino@gmx.de
c) wie a)
d) Thomas Mudra, Keunscher Kirchweg 22, 03149 Forst, 0172/6923095, thomas.mudra@web.de
e) Torsten Ritschel, Albertstr. 15, 03149 Forst (Lausitz), 0170/2882382
f) Hammer-Groeschke-Platz, Wehrinsel, 03149 Forst, 03562/8832
g) Vorstand des TV 1861 Forst, Wehrinsel-Str. 43, 03149 Forst/L.
   
SV Blau-Gelb Gahry
a) Holger Baierl, Jetherstr. 14, 03149 Wiesengrund, 035695/7600, blau-gelb@gahry.de
b) Jürgen Koinzer, Feldstr. 11, 03149 Wiesengrund 0173/8746290 hv-koinzer@web.de
c) Toralf Kube, Trebendorf, Am Waldgürtel 4c, 03149 Wiesengrund, 0151/28038191, toralf_k@web.de
d) Heiko Lehmann, Trebendorf, Genossenschaftsstraße 3, 03149 Wiesengrund, 0174/3240118, heikolehmann276@t-online.de
e) siehe a),
f) Sportplatz Gahry, Mattendorfer Weg, 035695/919488
g) siehe a)
   
SG Glinzig
a) Gunnar Fladrich, Zur Koselmühle 19, 03099 Kolkwitz, 035604/41451
b) Christian Götze, Putgoller Straße 17, 03099 Kolkwitz, 0172/1806548
c) siehe b)
d) ohne
e) Toni Beyer, Herzberger Straße 14, 03048 Cottbus, 01732736468
f) Sportplatz Glinzig, Zur Koselmühle 1, 03099 Kolkwitz-Glinzig, 0172/1806548
g) siehe a)
   
SG Graustein
a) Ulrich Nowotnick, An den Gärten 38, 03130 Spremberg OT Graustein, 03563/999047
b) Hardy Tillack, Bagenzer Weg 1, 03130 Spremberg/OT Groß Luja, 03563/93438
c) Stefan Kordian, Ausbau Süd 1, 03130 Spremberg/OT Graustein, 0172/9171674
d) ohne
e) Ulrich Nowotnick, An den Gärten 38, 03130 Spremberg/OT Graustein, 03563/999047
f) SG Graustein e.V. Muskauer Chaussee 15, 03130 Spremberg/OT Graustein, 0173/5923457
g) siehe a)
   
SG Groß Gaglow
a) Frank Gasche, Chausseestr. 21, 03051 Cottbus, 0355/541666, 0355/539439, 0172/3731195
b) siehe a)
c) siehe a)
d) Matthias Schröder, Am Sportplatz 26, 03051 Cottbus, 0171/1553368, feuerwehrotto@gmail.com
e) Manuel Böckle, Bergstraße 3, 03051 Cottbus, 0151/11274051, manuelboecklefce@web.de
f) Sportplatz Groß Gaglow, Gallinchener Str., 0163/4394816 (Wierick), 0172/3731195 (Gasche), Kunstrasenplatz Cottbus, Am Priorgraben, Kunstrasenplatz Cottbus, Poznaner Str., Kunstrasenplatz Cottbus, Hegelstr.
g) Ralf-Michael Rackwitz, Am Seegraben 18, 03051 Cottbus 0170/2363406
   
SG Einracht e.V. Groß Gastrose
a) Maik Zech Dorfstr. 15, 03172 Schenkendöbern, OT Groß Gastrose, 0151/46609084
b) Steffen Bahle, Siedlung 5, 03172 Schenkendöbern, OT Groß Gastrose, 0152/29910014
c) siehe b)
d) ohne
e) siehe a)
f) Sportplatz Groß Gastrose, Siedlung, 03172 Schenkendöbern, OT Groß Gastrose, 0152/29910014, eintracht-gastrose@web.de
g) siehe a)
   
TSV 1903 Groß Kölzig
a) Ingo Schneider, Jocksdorfer Straße 10, 03159 Neiße-Malxetal, 0173/7909248, 0174/7208962
b) U lf Karraß, Dorfstr. 58, 03159 Neiße-Malxetal, 035600/5620, ukarrass@googlemail.com
c) siehe b)
d) siehe a)
e) Wilfried Karge, Döberner Straße 17, 03159 Neiße-Malxetal/OT Groß Kölzig, 035600/6311
f) Sportanlage Groß Kölzig, Dorfstraße 60, 03159 Neiße-Malxetal OT Groß.Kölzig, 035600/31122, 035600/31781
g) siehe a)
   
TSV Groß Schacksdorf
a) Jürgen Kuschel, An der Aue 24, 03149 Gr. Schacksd.-Simmersdorf, 035695/470, 0177/5221523, sk27xxl@t-online.de
b) siehe a)
c) Dieter Wagner, Am Hirschsprung 4, 03149 Forst, 03562/7934, 0157/74935722, wanjagross@web.de
d) Rene Linsdorf, Jocksdorf Nr. 31, 03159, Neiße/Malxetal, 035695/979548, 0174/6253062, yvonne-linsdorf@t-online.de
e) Rene Lenke, Forster Str. 38a, 03149 Groß Schacksdorf, 035695/7857
f) Sportplatz Groß Schacksdorf, Simmersdorfer Str.1, 0157/74935722
g) Jürgen Kuschel, Rene Lenke
   
Breesener Sportverein Guben e.V.
a) Roland Kunzke, Vor der Gasse 7, 03172 Guben
b) Roland Kunzke, Vor der Gasse 7, 03172 Guben, 03561/684615, 03561/551165, 0171/7296855, 03561/3947, roland.kunzke@secanim.de
c) siehe a)
d) Gunnar Geilich, Groß-Breesener-Straße 19, 03172 Guben, 0163/5420201, 03561/542022, gunnar.geilich@t-online.de
e) Dietmar Abend, 03561/2998 oder 0176/64140932
f) Sportanlage an der Baumschule, Baumschulenweg 2, 03172 Guben OT Groß Breesen, 03561/2998
g) Jens-Uwe Kellberg, Hinter der Bahn 11, 03172 Guben, 0172/7730188, kellebringts@hotmail.de
   
1.FC Guben e.V.
a) 1.FC Guben, Kaltenborner Str. 207, 03172 Guben
b) siehe a)
c) Hans-Ullrich Berger, Rosa-Luxemburger Str. 32, 03172 Guben, 0174/8174068, 03561/2667, holz-berger@t-online.de
d) Kay Kanig, Kuckucksaue 8, 03172 Guben, 03561/629855, 0172/3967599, Kay-Kanig@t-online.de
e) Alija Cufta, Eschenweg 9, 03172 Guben, 01522/3097344, alijacufta@yahoo.de
  f1) Sportzentrum Guben, Kaltenborner Str. 207, 03172 Guben, 03561/629644 (Klubhaus)
  f2) Sportgelände ESV Lok, Gasstr., 03172 Guben, 03561/2210 (Sportlerklause)
g) siehe c
   
SV Lok Guben
a) Fischer Autohaus Dirk Fischer Erich-Weinert-Straße 41 03172 Guben, 03561/3254
b) siehe a)
c) siehe a)
d) Veikko Hauptmann Kirchstraße 24 03172 Guben, 0173/5607895, libero68@web.de
e) siehe a)
f) Lok-Platz Gasstraße 1 03172 Guben, 03561/2210
g) siehe a)
   
SV Guhrow 1912
a) SV Guhrow 1912, Katja Jaser, 03096 Guhrow, 0176/32510194
b) Waldemar Nippe, Lindenstraße 13, 03096 Guhrow, 0162/3018237
c) wie b)
d) ohne
e) wie b)
f) Sportplatz Guhrow, 0162/3018237
g) siehe a)
   
SV Schwarz-Weiß Haasow
a) Andreas Hau, Kahrener Straße 10, 03058 Neuhausen/Spree OT Haasow, 0355/711573, 0175/89364849, andreas.hau1968@gmail.com
b) siehe a)
c) Matthias Schäfer, Wehrpromenade 8, 03042 Cottbus, 0355/29065141, 0177/7936109, matthi1203@gmail.com
d) ohne
e) siehe a)
f) Sportplatz Haasow, Alter Postweg 7, 0355/4939709 oder Sportplatz SV Dissenchen (Spielgemeinschaft Dissenchen/Haasow)
g) siehe a)
   
Heinersbrücker SV
a) Hans-Joachim Rocha, Hauptstraße 12, 03185 Heinersbrück, 035601/82046
b) siehe a)
c) siehe a)
d) ohne
e) Günter Wolk, Hauptstraße 49, 03185 Heinersbrück, 035601/82073
f) Sportplatz Heinersbrück, 035601/31936
g) Heinz Wollenick, Hauptstraße 13, 03185 Heinersbrück, 035601/82118
   
TSV Hertha Hornow
a) Ludwig Pöppinghaus, Schulstraße 30, 03130 Hornow-Wadelsdorf, 035698/72030, I.poeppinghaus@t-online.de
b) Kai Noack, Schulstraße 10B, 03130 Hornow-Wadelsdorf OT Hornow, 0152/02060838, hertha-hornow-1993@t-online.de
c) wie b)
d) wie b)
e) wie a)
f) Sportplatz, Park Hornow – 0152/02060838 (Noack)
g) Dirk Schmerling, Dorfstr. 20 a, 03130 Hornow-Wadelsdorf OT Hornow, 0173/3911887, dirk.schmerling@gmail.com
   
SG Jänschwalde
a) Michael Neumann, Kiefernweg 31, 03197 Jänschwalde, 0173/3902594, neumann.jaenschwalde@gmx.de
b) siehe a)
c) siehe a)
d) ohne
e) Robert Großer, Lindenstr. 52, 03197 Jänschwalde, 0170/8339989
f) Sportplatz Jänschwalde, Heinersbrücker Str. 7, 0173/3902594
g) siehe a)
   
Jugendförderverein (JFV) Fußballunion Niederlausitz
a) JFV Fußballunion Niederlausitz / co Gunnar Geilich, Gewerbestraße 18, 03172 Guben
b) siehe a)
c) Gunnar Geilich, Gewerbestraße 18, 03172 Guben, 0163/5420201
d) wie c)
e) ohne
f) wie c)
g) siehe c)
   
Kahrener SV 03
a) Torsten Fischer, Lilienweg 39, 03051 Cottbus-Kahren, 0355/536705, 0355/4309642, 0170/7613664, tor?s@freenet.de
b) siehe a)
c) siehe a)
d) Enrico Hartmann, Lilienweg 13, 03051 Cottbus-Kahren, 0355/4854606, 0173/3582204, masuta03@hotmail.de
e) Erhard Halke, Neuhausener Weg 12, 03051 Cottbus, 0355/5267121
f) Sportplatz Kahren, 0355/530899 oder a)
g) Reinhard Tietze, Karlshofer Str. 84, 03051 Kahren
   
SG Kausche
a) Manfred Herenz, Ringstraße 26, 03116 Drebkau, 035602/20433
b) Sven Szerement, Kochstrasse 10, 03119 Welzow, 0172/9325063
c) wie b)
d) ohne
e) Harald Richter, Spremberger Straße 16B, 03103 Neupetershain
f) Sportplatz Kausche, Schwarzer Weg 1, 03116 Drebkau, 0152/21342747
g) wie a)
   
SV Kiekebusch
a) Lutz Stompler, Spreestraße 78, 03051 Cottbus, 0355/3573812, 0173/9460500
b) siehe a)
c) siehe a)
d) Manuela Michel, Waldstraße 30d, 03051 Cottbus/Kiekebusch, 0355/530877, 0174/4222711
e) siehe a)
f) Sportplatz Kiekebusch, Turnstraße, 0173/9460500
g) siehe a)
   
SG Blau-Weiß Klein Gaglow
a) Ralf Thümmler, Windmühlenweg 20, 03099 Kolkwitz, 0355/4309156, 0176/32063142, Abteilungsleiter@blauweisskleingaglow.de
b) wie a)
c) wie a)
d) Andreas Noack, Rasenweg 15, 0174/3401352, andreas.noack@blauweisskleingaglow.de
e) siehe a)
f) Sportplatz Klein Gaglow, Bergstraße 29, 0355/541583
g) siehe a)
   
SV Adler Klinge
a) SV Adler Klinge, Franz-Konietzny-Str. 1, 03149 Wiesengrund OT Klinge
b) Jörg Schmiedchen, Ziegeleiweg 2A, 03149 Wiesengrund OT Klinge, 035694/649071, 0152/29511745, coach-man@gmx.de
c) siehe b)
d) ohne
e) Rene Schneider, Gosdaer Dorfstraße 14, 03149 Wiesengrund OT Gosda
f) Sportplatz Klinge, Franz-Konietzny-Straße 1, 03149 Wiesengrund OT Klinge
g) Steffen Dubrau, Ziegeleiweg 2, 03149 Wiesengrund OT Klinge, 035694/64981, 0174/2139328
   
Kolkwitzer SV 1896
a) Kolkwitzer SV 1896 e.V., Jahnstraße 5, 03099 Kolkwitz
b) Mario Donath, Friedhofstraße 5, 03099 Kolkwitz, 0355/472424, 0355/4782114, 0172/9891902, mdonath@druckzone.de
c) wie b)
d) Joachim Kochan, Papitzer Straße 35, 03099 Kolkwitz, 0355/538793
e) Wilfried Böttcher, Fl.-Geyer-Str. 3, 03099 Kolkwitz, 0355/287205, 0171/5526034
f) F.-Ludwig-Jahn-Sportplatz Kolkwitz, 0355/28258, Sportbüro 0355/49468872
g) Peter Jähne, Waldweg 20, 03099 Kolkwitz, 0160/8935655
   
SV Rot-Schwarz Wacker Komptendorf
a) Jens Müller, Am Kirchacker 6, 03058 Neuhausen/Spree, 035605/41988, 0151/18983933, j.mueller-wacker-komptendorf@gmx.de
b) siehe a)
c) siehe a)
d) ohne
e) Marco Ritter, Turnergasse 6, 03149 Forst, 0152/04285526, Julian Dietz
f) Sportplatz Komptendorf,
  Altliga: Olaf Schulze 0173/8443539
  Männer: Andreas Rudolf 0152/5692549, Karsten Latzke 0174/3390081,
  C- und D.-Junioren Roberto Schäfer 0160/98708305
g) siehe a)
  Rene Weichert, Sergener Weg 12, 03058 Neuhausen, 035605/42770, 035605/42771, 0174/3153583, r.weichert@t-online.de
   
VfB Krieschow 1921
a) Rene Selling, Quellgrund 21, 03046 Cottbus, 0355/794498, 0174/5460371, renin@freenet.de
b) siehe a)
c) siehe a)
d) siehe a)
e) siehe a)
f) Sportplatz Krieschow, 03099 Kolkwitz-Krieschow, 035604/40505, siehe a)
g) Hans-Jörg Grafe, Lausitzer Straße, 03099 Kolkwitz
   
SV Fichte Kunersdorf
a) Ronny Graske, Dahlitzer Str.14, 03099 Kolkwitz/OT Kunersdorf, 035604/41127, 0174/7394162
b) siehe a)
c) siehe a)
d) Carsten Rothbart, Dahlitzer Straße 40, 03099 Kolkwitz / OT Kunersdorf, 035604/41120, 0171/7529713
e) siehe a)
f) Fichte-Sportplatz, Dahlitzer Str.28, 03099 Kolkwitz / OT Kunersdorf, 035604/659211, 0152/08675354
g) Bernd Golz, Glinziger Str. 27, 03099 Kolkwitz, 0355/287757, 0170/8530268
   
Traktor Blau Gelb Laubsdorf
a) Traktor Blau Gelb Laubsdorf, Laubsdorfer Hauptstraße 2, 03058 Neuhausen
b) Burkhard Lerbs, Laubsdorfer Hauptstraße 2, 03058 Neuhausen
c) siehe b)
d) siehe b)
e) ohne
f) Sportplatz Laubsdorf, Bräsinchener Weg 2, 03058 Neuhausen
g) siehe b)
   
SV Leuthen/Oßnig
a) Maik Bräunig, Hauptstraße 58 A, 03116 Drebkau / OT Leuthen, 0176/10028968
b) Martin Steinborn, Blumenweg 10, 03116 Drebkau OT Leuthen, 0173/3139158
c) siehe b)
d) Thomas Kergel, Leuthener Gartenstraße 2, 03116 Drebkau, 0174/3235891
e) Peter Wichote, Gartenring 1, 03116 Klein Oßnig, 0355/5265360
f) Sportplatz Leuthen, Koschendorfer Straße, 03116 Drebkau/OT Leuthen, 035602/529808
g) siehe a)
   
Lutzketaler SV
a) Stefan Triebke, Bresinchener Straße 9, 03172 Guben OT Bresinchen, 03561/430271, 01746810142, stefantriebke@gmx.de
b) siehe a)
c) siehe a)
d) ohne
e) siehe a)
f) Lübbinchener Weg, hinter der Gaststätte, 03172 Groß Drewitz
  siehe a)
g) siehe a)
   
SV Rot/Weiß Merzdorf 1952
a) Reinhard Smoger, Lakomerweg 1, 03042 Cottbus, 0355/4938065, Rsmoger@t-online.de
b) Lutz Michlenz, Turnstraße 1b, 03048 Cottbus, Telefon 0174 5220681
c) Lutz Michlenz, Turnstraße 1b, 03048 Cottbus, Telefon 0174 5220681
d) siehe b)
e) siehe a)
f) Sportplatz Merzdorf, Merzdorfer Gartenstr. 8c, 03042 Cottbus, 0355/722750
g) siehe b)
   
SV Müschen/Babow
a) Thomas Schubert, Werbener Str. 3, 03096 Burg OT Müschen, 035603/189548, 035603/189553, 0172/6200669
b) Torsten Schultchen, Dorfstraße 6, 03096 Burg OT Müschen, 035603/189324, 0172/3788709
c) siehe b)
d) ohne
e) Uwe Walter, Dorfstr. 27, 03096 Burg OT Müschen, 035603/60483
f) Sportplatz Müschen, 035603/189324 oder 035603/189548
g) Thomas Werner, Vetschauer Straße 22, 03096 Burg / OT Müschen, 035603/13047 und a)
   
SG Eintracht Peitz
a) Detlef Kindschuh, Dorfstraße 62, 03197 Drewitz, 035607/7182
b) siehe c)
c) Jens Neubert, Bergstraße 12A, 03185 Peitz, 0172/8656856
d) C hristian Krüger, Erfurter Str. 14, 03046 Cottbus, 0172 / 2632519, christian-cottbus@gmx.de
e) ohne
f) SG Eintracht Peitz e.V., Straße der Völkerfreundschaft 2, 03185 Peitz
g) siehe a)
   
SV Preilack
a) Michael Schwarz, Lindenstraße 22, 03185 Turnow-Preilack, 035601/30166, postschwarz@web.de
b) siehe a)
c) Steffen Glode, Gartenstraße 17, 03185 Turnow-Preilack, 035601/82088, 015202090673, steffen.glode@t-online.de
d) Torsten Krauß, Lindenstraße 34, 03185 Turnow-Preilack, 035601/30167, 0170/7444304, tmkrauss@t-online.de
e) Roland Pohle, Schulstraße 16, 03185 Turnow-Preilack, 035601/33265, 0151/42315821
f) Sportplatz Preilack, Schönhöherstraße 15, 03185 Turnow-Preilack, 035601/33265
g) siehe a)
   
SG Sachsendorf 1904
a) Jörg Förster, Turnstraße 4A, 03048, Cottbus, 0355/12140900, 0355/542925
b) Mario Pollack, Kochstraße 8, 03050 Cottbus, 0173/3621206, a.-m.pollack@t-online.de
c) Roman Kölling Sachsendorfer Hauptstraße 15, 03048 Cottbus
d) siehe b)
e) siehe a)
f) Sportplatz Lerchenstraße Nr. 26, 0355/542925
g) siehe a)
   
SV Eintracht Schlichow
a) Daniel v.d.Krone, O.-Trautmann-Str. 14, 03052 Cottbus-Schlichow, 0355/710294, 0176/80236906
b) Frank Ruckor, Am Gutspark 16, 03052 Cottbus OT Schlichow, 0355/822284, 0152/01825042
c) siehe b)
d) ohne
e) siehe a)
f) Sportplatz Schlichow, Dorfstraße, 03052 Cottbus-Schlichow, 0355/726491
g) siehe a)
   
Schmogrower SV 1946
a) Carsten Hänsel, Silbergasse 10, 03096 Schmogrow-Fehrow, 01577/7536475 carsten.haensel@schmogrow.de
b) Michael Mettner, Dorfstraße 65, 03096 Schmogrow, 035603/60230, 0173/6802660
c) siehe b)
d) ohne
e) Michael Gohrenz, Silbergasse19, 03096 Schmogrow, 035603/60203
f) Sportplatz Schmogrow, Burger Str.2, 03096 Schmogrow, 035603/189485
g) siehe a)
   
SG Blau-Weiß Schorbus
a) Klaus Sobeck, Str. der Jugend 19, 03116 Drebkau, 035602/953
b) siehe c)
c) Frank Seltmann, Zur Schäferei 47, 03116 Drebkau, 035602/20237
d) ohne
e) Bernd Trabandt, Str. der Jugend 36,03116 Drebkau, Sicherheitsbeauftragter siehe c)
f) Sportplatz Schorbus, Straße der Jugend 05, 035602/510132
g) siehe a) und Kathrin Reymann, Auraser Dorfstr. 28, 03116 Drebkau, 035602/22168
   
SSV Schwarze Pumpe/Terpe
a) Wolfgang Söhnel, Siedlerweg 16d, 03130 Spremberg OT Schw. Pu., 03564/30213, 0162/6205107, hewo16@t-online.de
b) siehe a)
c) siehe a)
d) Steffen Schulze, Schulstraße 1, 03130 Spremberg OT Schw. Pu., 03564/22341, 0174/9751706, steffenschulze64@glx.de
e) Ingo Balzer, 03130 Spremberg OT Schw. Pu., 0172/8984891, balzer-ingo@web.de
f) Sportplatz Schwarze Pumpe, Am Schwimmbad, 03564/22232, pute95@online.de
g) siehe a)
   
SV Grün-Weiß 1921 Sellessen
a) Marita Oldenburg, Spremberger Str. 31, 03130 Spremberg-Sellessen, 03563/348516
b) Lothar Heisler, Zur Schule 22, 03130 Spremberg-Sellessen
c) Lothar Heisler, Zur Schule 22, 03130 Spremberg-Sellessen, 0174/7568331
d) siehe c)
e) siehe c)
f) Sportplatz Sellessen, 0174/7568331
g) siehe a)
   
SG Sielow
a) SG Sielow e.V., Berggasse 1, 03055 Cottbus-Sielow
b) siehe c)
c) Christian Kschenka, Cottbuser Str. 16, 03055 Cottbus-Sielow Tel. 0176/23897686, christiankschenka@msn.com
d) Thomas Eckert, Berggasse 6, 03055 Cottbus, eckert-heider@t-online.de, 0171/7748385
e) siehe c)
f) Sportplatz Sielow, Berggasse 1, 03055 Cottbus-Sielow, 0355/870988
g) Thomas Lange, Wohnparkstr. 103, 03055 Cottbus, 0160/96435171
   
SV Fortuna Skadow
a) Roland Kurzke, Skadower Hauptstr. 30, 03054 Cottbus-Skadow, 0355/822140
b) Wolfgang Schirgott, Merzdorfer Weg 6, 03042 Cottbus, 0355/725997 (täglich ab 19:00 Uhr, außer Freitag), Handy: 0157/52995914
c) siehe b)
d) ohne
e) siehe b)
f) Sportplatz Skadow, Fortuna Str. 2, 0355/822140
g) siehe a)
   
SC Spremberg 1896
a) SC Spremberg 1896 e.V., Postfach 100106, 03121 Spremberg, 03563/92720, 03563/95850
c) Hubert Benusch, Wiesenweg 56, 03130 Spremberg, 03563/92779, 03563/95850, 0172/3546055, h.benusch@nbl-spremberg.de
d) Uwe Rihm, Blütenweg 3a, 03130 Spremberg, 03563/93060, 0173/4609710
e) Dietmar Dommaschk, Libellenweg 2, 03130 Spremberg, 03563/94572, 0152/03719115
f) Sportanlage Hubertusweg 3, 03130 Spremberg, 03563/92720
g) siehe c)
   
SV Blau-Weiß 07 Spremberg
a) SV Blau-Weiß 07 Spremberg, Heidefrieden 13, 03130 Spremberg
b) SV Blau-Weiß 07 Spremberg, Heidefrieden 13, 03130 Spremberg
c) SV Blau-Weiß 07 Spremberg, Heidefrieden 13, 03130 Spremberg, Lutz Neumann / Andreas Schenker, lutz.neumann@svblauweiss07spremberg.de
d) Rainer Guhlan SV Blau-Weiß 07 Spremberg, Heidefrieden 13, 03130 Spremberg, 0172/4150413, rainer.guhlan@svblauweiss07spremberg.de
e) Sandro Lieschke SV Blau-Weiß 07 Spremberg, Heidefrieden 13, 03130 Spremberg, 0179/1418116, sandro.lieschke@svblauweiss07spremberg.de
f) SV Blau-Weiß 07 Spremberg, Heidefrieden 13, 03130 Spremberg
g) Hubert Pietzonka SV Blau-Weiß 07 Spremberg, Heidefrieden 13, 03130 Spremberg
   
FSV Spremberg 1895
a) Bernd Wuschech, Jessener Weg 16, 03130, Spremberg, 03563/601866, 03563/344429, 0172/6903062, bernd.wuschech@t-online.de
b) Marcel Molch, Elstergrund 14, 02979 Elsterheide OT Neuwiese, 0176/45703348, marcel.molch@gmx.de
c) siehe b)
d) Steffen Schulze, Schulstraße 1, 03130 Spremberg / OT Schwarze Pumpe, 03564/22341
e) Andreas Radtke, Florian-Geyer-Weg 21, 03130 Spremberg, 03563/92164, 0178/1887043, radtke-andreas@web.de
f) Sportplatz Heinrichsfeld, Bergmannsweg 29, 03130, Spremberg, 03563/608719
g) Marcel Hunger, Westbahnstraße 7, 03130 Spremberg, 0174/9348077, philipp-ftw@gmx.de
   
Spremberger SV 1862
a) Spremberg SV 1862, Sportbüro, Drebkauer Straße 13, 03130 Spremberg
b) Olaf Belka, Sportbüro, Drebkauer Straße 13, 03130 Spremberg, 03563/2745
c) Frank Roick, Wotanstraße 12, 03149 Forst / Lausitz, 0162/3272380, vicfra70@web.de
d) Helmut Scholka, Karl-Marx-Str. 18, 03130 Spremberg, 03563/90927, 0157/84345293
e) siehe b)
f) Sportplatz Drebkauerstr.13, 03130 Spremberg
  Gaststätte: 03563/6087707 oder Sportbüro 03563/3745
g) Frank Rennert, Schillerstr. 3, 03130 Spremberg, 0173/9280193
   
SV Blau-Weiß Straupitz
a) SV Blau-Weiß Straupitz, Lübbener Straße 11, 15913 Straupitz
b) siehe a
c) Thomas Guttke, Lübbener Str. 11, 15913 Straupitz, 0152/54230571
d) wie c)
e) wie c)
f) Kita-Sportplatz, Kastanienallee 26, 15913 Straupitz 0152/54230571
g) Thomas Guttke Lübbener Straße 11, 15913 Straupitz, 01525/4230571
   
SV 1920 Tauer
a) Heinz Klose, Hauptstraße 5, 03185 Tauer, 035601/30769
b) Rudi Miatke, Lindenstraße 20, 03185 Preilack
c) Rudi Miatke, Lindenstraße 20, 03185 Preilack, 035601/30178
d) ohne
e) ohne
f) Sportplatz Tauer - Schönhöher Str., 035601/30178
g) siehe c)
h) Walter Blichmann, Hauptstraße 15a, 03185 Tauer, 035601/22154
   
BSV Chemie Tschernitz
a) BSV Chemie Tschernitz, Am Schulweg 3, 03130 Tschernitz, 035600/7905, 035600/339011
b) wie a)
c) Sven Gocht, Cottbuser Straße 2d, 03130 Tschernitz, Tel. 0173/4304221
d) Ingo Korla, August-Bebel-Straße 57, 03130 Felixsee, 035600/23166.
e) David Krautz, Siedlungsstraße 17, 03130 Wolfshain, 0162/9247186
f) Sportplatz Tschernitz an der B156, 035600/331910
g) siehe c)
   
Welzower SV Borussia 09
a) Michael Stranz, Thälmannstraße 3, 03119 Welzow, 035751/13856, 0171/1470112, michael-stranz@t-online.de
b) Michael Melcher, Beethofenstraße 14, 03119 Welzow, 035751/28414, 0172/5414097, melcher.fussball@gmx.de
c) wie b)
d) Anett Schulze, Poststraße 17, 03119 Welzow, 035751/13493, 0174/6388467, a-t-schulze71@kabelmail.de
e) wie d)
f) Alfred-Scholz-Kampfbahn, 03119 Welzow, Sportlerweg 035751/14111
g) wie a)
   
SV Werben 1892
a) Jörg Bandmann, Am Schlosspark 5, 03096 Werben
b) Jörg Bandmann, Am Schlosspark 5, 03096 Werben
c) Frank Siegert, Guhrower Weg 3, 03096 Werben, 035603/759590, 0171/3122259
d) Stefan Groß, Bahnhofstraße 18, 03096 Werben, 035603/189459, 0152/08929606
e) siehe c)
f) Sportplatz Werben, 035603/70378
g) Florian Sickert
   
SG Willmersdorf 1921
a) Conrad Golz, Friedhofsweg 15, 03053 Cottbus, 0355/8625055, 0173/3675300
b) Anja Pöschick, Dorfstraße 2, 03185 Heinersbrück/Grötsch
c) Anja Pöschick, Dorfstraße 2, 03185 Heinersbrück/Grötsch, 035601/31396, 035601/31311, 0175/9630208, anjapoeschick@hotmail.com
d) Florian Zech, Dorfstr.9, 03055 Cottbus OT Willmersdorf, 0157/84907171
e) siehe c)
f) Sportplatz Willmersdorf, Turnweg 29, 03053 Cottbus, 0175/9630208
g) siehe a)
   
SV Blau-Weiß Zerre
a) Mario Glockenmeier, A-Becker-Ring 23, 03130 Spremberg, 0152/04062088
b) wie a)
c) Steffen Grosa, Dorfstraße 18, 02979 Spreewitz, 035727/50154, 0174/6383388
d) ohne
e) siehe a)
f) Sportplatz Sprewitz-Siedlung, 03563/608892 oder Sportplatz Burgneudorf, Handy a)
g) siehe a)

 

 

 
  -