Fußballkreis          
          Niederlausitz
Mittwoch, 24. Oktober 2018, 05:32 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Einstufungen der Schiedsrichter für die Sasion 2016/2017
Veröffentlicht von Henry Müller   
Montag, 18. Juli 2016, 15:27 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Mittwoch, 20. Juli 2016, 08:49 Uhr )

Der Schiedsrichterausschuss des FKNL gratuliert allen Sportfreunden zur Einstufung für die neue Saison:

 

Schiedsrichter des FK Niederlausitz für die Saison 2016/17
   
Name Vorname
DFB 2. Liga SR-Assistent
Müller Henry
DFB 3. Liga SR
Müller Henry
DFB-SRA Junioren Bundesliga
Stramke Max
NOFV Beachsoccer Schiedsrichter
Hagemeister Martin
Brandenburgliga
Belke Jonas
Hagemeister Martin
Nickusch Michael
Landesliga
Alich Felix
Müller Rene
Stramke Max
Schultz Uwe
Landesklasse
Bräunig Maik
Cufta Alija
Habertag Daniel
Kastner Thomas
Kolbe Andreas
Lotz Ricarda
Ruhner Mark
Schmidt Tobias
Schmidtke Marcel
Zimmer Stephan
Kreisoberliga
Albrecht Marcel
Böker Holger
Klose Michael
Lönnig Ingo
Mittermaier Michael
Noel Ronald
Pfister Andreas
Rublack Michael
Schubert Willi
Schwella Felix
Skorna Jannik
Thies Jürgen
Wergula Detlef
Wiemann Ronny
Zech Justin
Kreisliga
Asisow Daniel
Beyer Toni
Blumberg-Krüger Paul
Böhme Fabian
Dittmann Christian
Födisch Sarah
Großer Robert
Kampf Torsten
Kubale Olaf
Lecher Max
Lehmann Lukas
Lorenz Andre
Reiter Rene
Schulz Maria
Weidemann Paul-Maximilian
Weigelt Daniel
Kreisspielklassen
Adam Santino
Adomeit Detlef
Albrecht Jonas
Betker Nick
Bartsch Christoph
Beitz Kai-Uwe
Bigalke Mike
Bischoff Jens
Buckisch Andreas
Dajka Daniel
Daniel Horst
Decker Wolfgang
Degner Stefan
Dieß Julian
Dommenz Maximilian Mario
Drobick Klaus-Dieter
Drogelin Philipp
Eppert Falk
Feike Hans-Jürgen
Fleischer Dieter
Fuder Maxim
Gebauer Patrick
Glockenmeier Mario
Goldammer David
Graske Ronny
Grogorick Jann
Groll Steffen
Hanschke Klaus
Hartmann Eyk
Haschke Steve
Heine Patrick
Hertel Martin
Heß Friedrich
Huschga Linus Finn
Janetzky Bodo
Jende Enrico
Jordan Kevin
Jurtz Jörg
Kanai Patrick
Kettlitz Andreas
Kliem Sandra
Koalick Lutz
Konzack Louis
Koska Daniel
Krautz David
Krauz Sascha
Kubanke Tim
Kulowatz Marcel
Lehmann David
Lehmann Mathias
Lehmann Ricardo
Lenk Ronald
Lerke Peter
Lieschke Sandro
Löhr Karl-Heinz
Manthey Andreas
Marose Sarah
Maskow Jakob
Matthieu Tobias
Metan Mario
Meyer Phillipp
Mitzscherlich Johann
Mucha Justin
Mudra Hans-Jürgen
Müller Stephan
Mummert Felix
Müschner Max
Oertel Mathias
Pohlhaus Sabrina
Rehn Ronny
Rentsch Robert
Richter Harald
Ritter Marco
Scheppan Louis
Schirmmeister Julien
Schmidt Steven
Schmiedchen Jörg
Schmiedchen Philipp
Schneider Klaus
Schröder Maximilian
Schröter Peter
Schwan Hans-Joachim
Seidel Lucas
Siegl Sebastian
Stranz Robert
Strehle Daniel
Suckert Andre
Tatan Andreas
Tresper Uwe
Weber Angelo
Weber Oliver
Wentzk Steffen
Wolf Aaron
Zachau Florence
Schiedsrichterausschuss
Richter Carsten
Heinze Hubert
Belke Jonas
Müller Henry
Jahns Wolfgang
Kaun Mario
SR-Beobachter NOFV-Regionalliga, DFB A-Junioren Bundesliga
Cyrklaff Jens
Stenzel Klaus-Dieter
SR-Beobachter Futsal DFB
Stenzel Klaus-Dieter
SR-Beobachter NOFV-Oberliga
Kaiser Mike
SR-Beobachter Frauen-Regionalliga
Richter Carsten
SR-Beobachter des FLB
Heinze Hubert
Richter Carsten
SR-Beobachter des Fußballkreis Niederlausitz
Belke Jonas
Feltin Achim
Heinze Hubert
Kaun Mario
Leckzut Klaus
Lockan Michael
Müller Henry
Robel Bernd
Schulz Wolfgang
Städter Nadine
Trabandt Bernd
Wittchen Ralf




 

Gleichzeit weisen wir hier auch nochmal auf die Aufgabenverteilung im Schiedsrichterausschuss hin:

 

  Vorname Name
Vorsitzender / Finanzen / Ehrungen / Auszeichnungen Carsten Richter
Stellvertretender Vorsitzender / SR-Beobachtung Hubert Heinze
Lehrwart / Futsal Jonas Belke
Referent & Koordinator FLB / NOFV / DFB / Öffentlichkeitsarbeit Henry Müller
Schiedsrichteransetzer / DFBnet Datenpflege Wolfgang Jahns
Nachwuchsarbeit / Frauen / Lehrgänge Mario Kaun

   

 


Als stellvertrettender Ansetzter fungiert der Sportfreund Ronny, Wiemann.

 


Der Schiedsrichterausschuss

 

 
< zurück   weiter >
  -