Fußballkreis          
          Niederlausitz
Donnerstag, 18. Oktober 2018, 11:22 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Kreispokalsieger der Männer
Veröffentlicht von J.Rohde   
Freitag, 15. April 2016, 12:30 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Montag, 21. Mai 2018, 20:05 Uhr )
Hier eine Auflistung der Kreispokalsieger der Männer im Fußballkreis Niederlausitz:

Kreispokalendspiele

1993: SV Rot-Weiß Forst
19.05.1993 in Komptendorf: SV Werben 1892 - SV Rot-Weiß Forst 2:4 n.V. (2:2)

1994: SV Drachhausen 1913
18.06.1094 in Dissenchen: SV Drachhausen - FSV 1895 Spremberg 3:2

1995: SG Blau-Gelb Laubsdorf
17.05.1995 in Groß Gaglow: SG Blau-Gelb Laubsdorf - Briesen 1:0   

1996: SG Blau-Gelb Laubsdorf
24.05.1996 in Willmersdorf: SG Blau-Gelb Laubsdorf - Briesen 2:1

1997: ESV Lok Cottbus II
06.06.1997 in Döbbern: ESV Cottbus II - SV Fichte Kunersdorf 2:1 n.V.

1998: SG Willmersdorf 1921

29.05.1998 in Neu-Kausche: SG Willmersdorf 1923 - SV Fortuna Skadow 5:3

1999: ESV Lok Cottbus II
18.06.1999 beim BSV Cottbus Ost:  SG Eintracht Peitz - ESV Lok Cottbus II 2:4 n.E. (2;2) 

2000: SG Groß Gaglow

09.06.2000 in Willmersdorf: SG Burg/Spreewald - SG Groß Gaglow 1:2 n.V. (1:1)

2001: Spremberger SV 1862
01.06.2001 in Krieschow: Spremberger SV 1862 - SG Eintracht Peitz 3:0

2002: SV Rot-Weiß 90 Forst
17.05.2002 in Branitz: SV Blau-Weiß 07 Spremberg - SV Rot-Weiß 90 Forst 2:4 n.V (2:2)
   
2003: SG „Frischauf“ Briesen
06.06.2003 in Drachhausen: SG „Frischauf“ Briesen - SG Willmersdorf 1923 3:0

2004: TSV Cottbus
28.05.2004 in Dissenchen:   TSV Cottbus - FC Energie Cottbus (Altliga) 4:2

2005: Heinersbrücker SV
18.06.2005 in Jänschwalde: Willmersdorf - Heinersbrücker SV 2:3 n. V. (2:2)

2006: SG Blau-Gelb Laubsdorf II
02.06.2006 in Kahren: FSV Viktoria Cottbus  - SG Blau-Gelb Laubsdorf II 0:1

2007: SV Adler Klinge
25.05.2007 bei SV Süden Forst: SV Adler Klinge - Forster SV S/W Keune 2:1

2008: Kahrener SV 03
09.05.2008 in Kiekebusch: Kahrener SV 03 - SV Döbbern 25 2:0

2009: VfB 1921 Krieschow
20.06.2009 in Klein Gaglow: SV Döbbern 25 - VfB 1921 Krieschow 1:2

2010: SV Fichte Kunersdorf
21.05.2010 beim BSV Cottbus: Spremberger SV 1862 - SV Fichte Kunersdorf 0:1

2011: SG Groß Gaglow
25.06.2011 in Kunersdorf: TSV Cottbus - SG Groß Gaglow 0:5

2012: VfB 1921 Krieschow
23.06.2012 in Briesen: SV Motor Cottbus-Saspow - VfB 1921 Krieschow 0:1

2013: VfB 1921 Krieschow
28.06.2013 in Sielow: SG Eintracht Peitz - VfB 1921 Krieschow 1:3

2014    VfB 1921 Krieschow II
06.06.2014 in Krieschow: VfB Krieschow II – SV Motor Cottbus - Saspow 5:3 nach Elfmeterschießen (0:0, 0:0)

2015: VfB Cottbus 97
25.05.2015 in Groß Döbbern: SV Motor Cottbus-Saspow - VfB Cottbus 97 0:7

2016: VfB Cottbus 97
13.05.2016 in Drebkau: SG Sielow - VfB Cottbus 97 0:2

2017: SV Fichte Kunersdorf
02.06.2017 in Spremberg (SSV): VfB Döbbrick - SV Fichte Kunersdorf 0:2

2018: SV Döbern
18.05.2018 in Kausche: TSV Cottbus - SV Döbern 0:4 (0:1)
 
  -