Fußballkreis          
          Niederlausitz
Mittwoch, 19. September 2018, 09:11 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Jugendbereich
Fehlende Ergebnismeldungen
Mittwoch, 8. Oktober 2008, 10:26 Uhr

Am 07.10.2008 erhielt der Vorstand des Jugendausschuß vom DFB-net Verantwortlichen/Jugend eine genaue Übersicht über noch ausstehende Ergebnismeldungen beginnend vom 1. Spieltag.

Wir bitten die nachfolgend aufgeführten Heimmannschaften ihrer Meldepflichten umgehend nachzukommen. 


F-Junioren        
Spieltag/Nr. Datum Liga Heim  Gast
1./ Nr. 1 10.09.2008 KL SV Döbern Wacker Ströbitz
1./ Nr. 3 10.09.2008 KK/Süd Einheit Drebkau S/R Komptendorf
1./ Nr. 2 20.09.2008 KK/Nord SV Preilack SG Peitz
3./ Nr. 18 26.09.2008 KL Kolkwitzer SV SC Spremberg
3./ Nr. 11 27.09.2008 KK/Süd Groß Kölzig TSV Cottbus
3./ Nr. 15 28.09.2008 KK/Süd BG Gahry S/R Komptendorf
3./ Nr. 11 28.09.2008 KK/Nord Dissen/Sielow SV Werben
         
E-Junioren        
Spieltag/Nr. Datum Liga Heim  Gast
4./ Nr. 28 04.10.2008 KK/Nord SG Peitz Dissen/Sielow
4./ Nr. 17 04.10.2008 KK/Nord SV Drachhausen Motor Saspow
4./ Nr. 16 05.10.2008 KK/Mitte TSV Schacksdorf Kiekebusch I
         
C-Junioren        
Spieltag/Nr. Datum Liga Heim  Gast
1./ Nr. 1 17.09.2008 KL/Nord Kolkwitz Vikt. Cottbus
4./ Nr. 20 04.10.2008 KL/Süd SV Süden SG Sellessen
         
B-Junioren        
Spieltag/Nr. Datum Liga Heim  Gast
4./ Nr. 17 05.10.2008 KL FSV/SSV Spremb. TSG Lübbenau

 

Mit sportlichen Grüssen

Frank Könnecke/Stellv. Vorsitzender Jugendauschuß

 
Kreispokal bei den D- u. E-Junioren
Veröffentlicht von F.Könnecke   
Dienstag, 7. Oktober 2008, 06:20 Uhr
Nachdem nun nach und nach doch fast alle Meldungen und Formulare zur 1. Runde im Kreispokal der D- und E-Junioren eingegangen sind, konnten wir endlich die Ansetzungen für die 2. Runde am 11./12.10.2008 im Kreispokal bei den D-und E-Junioren vervollständigen bzw. aktualisieren.

In diesem Zusammenhang möchten wir Euch wirklich bitten, die Meldungen zeitnah und auch richtig dem DFB-net Verantwortlichen/Jugend, SK Jörg Dietrich, zu melden und anschließend die Formulare per Post an den Pokalverantwortlichen/Jugend zu schicken.

Es kann einfach nicht sein, dass die telefonische Meldung nicht mit den Spielformularen übereinstimmen bzw.
die Spielformulare an unterschiedliche Sportkameraden im Fußballkreis wahllos losgeschickt werden (Staffeleiter, Vorsitzender des Jugendauschuss, ehemaligen Verantwortlichen für Pokal, der vor der Saison ausgeschieden ist).

Die Krönung ist ein Verein, wo das Formular bisher noch nicht aufgetaucht ist, der Jugendleiter nach mehrmaligen Rücksprachen nicht einmal das Ergebnis wusste und wir gezwungen waren uns das Ergebnis beim Gegner zu erfragen.

Dies ist mit sehr viel Aufwand und Zeit verbunden, um alles irgendwie telefonisch zu aktualisieren und abzustimmen.

Die aktuellen Ansetzungen für die A- bis E-Junioren mit Stand 06.10.2008 sind im Downloadbereich hinterlegt.

Bitte bei den C-Junioren beachten, dass das Spiel-Nr. 1 zwischen SG Blau/Gelb Laubsdorf und SV SüdenForst nicht stattfinden wird. Die SG Blau/Gelb Laubsdorf hat ihre C-Junioren Mannschaft innerhalb der Saison aus dem Spielbetrieb zurückgezogen. Damit ist der SV Süden Forst eine Runde weiter.


Mit sportlichen Grüssen
Frank Könnecke / Pokalverantwortlicher
 
Jugendbereich - Spielverlegungen Pokalspiele
Veröffentlicht von Jörg Dittrich   
Donnerstag, 25. September 2008, 10:17 Uhr
Folgende Pokalspiele wurden verlegt:


D- Junioren Kreispokal
Spiel 3 : SV Einheit Drebkau - FSV/SSV Spremberg, verlegt auf 03.10.08 - 12.00 Uhr

E Junioren, Kreispokal
Spiel 18:  SG Eintracht Peitz - FC Energie II, verlegt 07.10.08 - 17.00 Uhr
 
Jugendbereich - Ergebnisse Kreispokal
Veröffentlicht von Jörg Dittrich   
Mittwoch, 24. September 2008, 06:34 Uhr
D-Junioren, 20./21.09.2008
Spiel-Nr. 
Heim
 
Gast
Ergebnis
 1
 frei    :    SV Preilack     :
 2  SV Werben   :  FSV Viktoria Cottbus II   3 : 5
 3  SV Einheit Drebkau   :  FSV / SSV Spremberg   4 : 2
 4  SV Motor Sapow   :  Wacker 09 Cbs.-Ströbitz          7 : 6 n.E.
 5  TSV Cottbus   :  Cottbuser Krebse   2 : 3
 6  SV Krieschow Kunersdorf   :  SG Sielow/Dissen/Döbbrick ausgefallen,
Gastmannschaft nicht
angetreten,
Krieschow/Kunersdorf
eine Runde weiter
 7  Rot Weiß Merzdorf   :  Schwarz Rot Komptendorf   3 : 6
 8  VfB Cottbus II   :  Kolkwitzer SV   0 : 7
 9  Grün Weiß Sellessen   :  SV Döbern I
    4 : 21
 10  SC Spremberg II   :  RW /TV Forst I
  1 : 6
 11  Blau Weiß Drewitz   :  VfB Cottbus I     1 : 14
   frei
  :  SG Burg   :
   frei   :  SC Spremberg I   :
   frei   :  SG Groß Gaglow II   :
   frei   :  SV Süden Forst   :
   frei   :  FSV Viktoria Cottbus I   :
         
 E-Junioren, 20./21.09.2008
 Spiel-Nr. Heim   Gast Ergebnis
  4
SG Groß Gaglow II   : VfB Cottbus I  2 : 6
  5 BSV Cottbus-Ost   : Cottbuser Krebse II  2 : 3
  6 FSV / SSV Spremberg   : SV Leuthen / Oßnig    Ausfall
  7 Borussia Welzow   : TSV Cottbus  5 : 1
  8 TSV Gr. Schacksdorf   : SV Döbern   1 : 11
  9 SG Krieschow/Kunersdorf   : SG Burg  2 : 6
 10 SV Kiekebusch I   : Kahrener SV  1 : 4
 11 frei   : SV Süden Forst I    :  
 12 FSV Viktoria Cottbus II   : Kolkwitzer SV  3 : 8
 13 SG Dissen/Sielow/Döbbrick   : RW / TV Forst I  3 : 2
 14 VfB Cottbus II   : SG Groß Gaglow I    0 : 14
 15 Blau Weiß Drewitz   : Cottbuser Krebse I  0 : 7
 16 SV Drachhausen   : Wacker 09 Cbs.-Ströbitz     1 : 17 
 17 SV Preilack   : FSV Viktoria Cottbus I  3 : 6
 18 SG Eintracht Peitz   : FC Energie Cottbus II  0 : 7
 19 RW / TV Forst II   : SC Spremberg  0 : 5

Leider lässt die Meldungen der Vereine teilweise sehr zu wünschen übrig!!! Dies muss verbessert werden!

i.A. Jörg Dietrich , Ergebnisdienst DFB net , Nachwuchsbereich
 
Jugendbereich - erteilte Gastspielgenehmigung
Veröffentlicht von F.Könnecke   
Dienstag, 16. September 2008, 06:32 Uhr
Im Downloadbereich ist die Liste der erteilten Gastspielgenehmigungen im Jugendbereich veröffentlicht.
Stand: 15.09.2008
 
Pokalausscheidungsrunde bei den E-Junioren
Donnerstag, 11. September 2008, 10:47 Uhr
Am 06./07.09.2008 wurde die Pokalausscheidungsrunde bei den E-Junioren ausgespielt. Dabei kam es zu folgenden Ergebnissen:

Spiel-Nr. 1  Cottbuser Krebse II  :  SV Motor Saspow     4:2

Spiel-Nr. 2  SV Kiekebusch I        :  SV Süden Forst II     6:0

Spiel.Nr. 3  Borussia Welzow      :  SV Einheit Drebkau   7:2

In diesem Zusammenhang möchten wir darauf hinweisen, dass die Ergebnisse ab der nächsten Runde des Kreispokales an den DFB-net Verantwortlichen im Jugendbereich, SK Jörg Dietrich, gemeldet werden müssen.  

Die Spielformulare sind wie im Amtlichen Ansetzungshaft auf Seite 13 vermerkt, an den Pokalverantwortlichen des Jugendausschuss zu schicken.

Weiter möchten wir darüber informieren, dass es leider zu Saisonbeginn, doch noch zum Rückzug von Jugendmannschaften gekommen ist.

1.) Schwarz-Weiß Keune  B-Junioren        Kreisliga

2.) Schwarz-Weiß Keune  E-Junioren        Kreisklasse/Staffel Mitte

3.) Blau-Weiß Zerre          C-Junioren        Kreisliga/Staffel Süd

An den im Amtlichen Ansetzungsheft genannten Spielterminen der o.g. Mannschaften haben deren Gegner jetzt spielfrei.

Mit freundlichen Grüssen

Frank Könnecke
 
<< Anfang < Vorherige 11 12 13 14 15 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 365 - 388 von 388
  -