Fußballkreis          
          Niederlausitz
Freitag, 20. April 2018, 20:09 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Männerbereich
Männerbereich - überarbeiteter Entwurf Rahmenterminplan 2008/2009
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Dienstag, 18. März 2008, 11:26 Uhr
Im Downloadbereich ist der überarbeitete Entwurf des Rahmenterminplans 2008/2009 im Männerbereich verfügbar. Angepasst an den Landesverband. Änderungen sind noch möglich.

gez. B.Wuschech

Link: hier
 
Meldebogen für Saison 2008/2009 verfügbar
Veröffentlicht von Bernd Wuschech/Webmaster   
Montag, 17. März 2008, 09:01 Uhr

Im Downloadbereich ist ein aktueller Meldebogen für die neue Saison 2008/2009 im Männerberteich verfügbar. Meldungen sind bis zum 30.05.2008 an Bernd Wuschech mitzuteilen.

Direktlink: hier  bzw. im Downloadbereich: hier

B.Wuschech/Webmaster

 
Update: Auf-und Abstiegsregelung im Männerbereich
Veröffentlicht von B.Wuschech   
Donnerstag, 21. Februar 2008, 00:00 Uhr
Hier eine Ergänzung zur Ab- und Aufstiegsregelung für die Saison 2007/2008.
Dies ist eine Änderung/Aktualisierung zur Veröffentlichung vom 25.01.2008.

siehe Tabellenübersicht und weitere Info's.

weiter …
 
Auslosung zum Viertelfinale im Kreispokal
Veröffentlicht von Webmaster   
Donnerstag, 7. Februar 2008, 13:44 Uhr
Die Auslosung am gestrigen Mittwoch ergab folgende Spielpaarungen für das Viertelfinale im Kreispokal:

SV Kiekebusch  -
SG “Frischauf” Briesen
SV Döbbern 25  - SV Wacker 09 Cottbus - Ströbitz
SV Adler Klinge  - Kahrener SV 03
VfB 1921 Krieschow  - SG Blau-Weiß Klein Gaglow

Gespielt wird am 24.03.2008, Anstoss ist 15.00 Uhr.
 
Vorrundenergebnisse zum Hallenmasters
Veröffentlicht von B.Wuschech / Webmaster   
Montag, 7. Januar 2008, 10:42 Uhr
Hier die Ergebnisse der Vorrundenturniere in Welzow und Sellessen für das diesjährige Hallenmasters in Cottbus.


SPIELPLAN, Welzow 10.00 - 13.00 Uhr

ERGEBNISSE
Blau / Weiß Schorbus - VfB Cottbus 3 : 4
Borussia Welzow - Blau / Weiß Schorbus 3 : 0
VfB Cottbus - Borussia Welzow 3 : 7
Blau / Weiß Schorbus - VfB Cottbus 1 : 8
Borussia Welzow - Blau / Weiß Schorbus 4 : 2
VfB Cottbus - Borussia Welzow 7 : 2
SV Rot/Weiß Forst und Heinersbrücker SV sind nicht angetreten.
 
TABELLE
1. VfB Cottbus 9 Pkt. 22:13 Tore
2. WSV Borussia 09 9 Pkt. 16:12 Tore
3. Blau/Weiß Schorbus 0 Pkt.   6:19 Tore



SPIELPLAN, Welzow 13.00 - 16.00 Uhr
ERGEBNISSE
Adler Klinge - Wacker Ströbitz II 1 : 2
Viktoria Cottbus - BW Klein Gaglow 4 : 4
Adler Klinge - BG Laubsdorf II 3 : 2
Wacker Ströbitz II - Viktoria Cottbus 2 : 2
BW Klein Gaglow - BG Laubsdorf II 1 : 4
Adler Klinge - Viktoria Cottbus 1 : 8
Wacker Ströbitz II - BW Klein Gaglow 6 : 1
Viktoria Cottbus - BG Laubsdorf II 4 : 2
Adler Klinge - BW Klein Gaglow 7 : 7
Wacker Ströbitz II - BG Laubsdorf II 2 : 4
 
TABELLE
1. Viktoria Cottbus 8 Pkt. 18:  9 Tore
2. SV Wacker Ströbitz II 7 Pkt. 12:  8 Tore
3. Blau/Gelb Laubsdorf II 6 Pkt. 12:10 Tore
4. Adler Klinge 4 Pkt. 12:19 Tore
5. B/W Klein Gaglow 2 Pkt.  13:21 Tore



SPIELPLAN, Sellessen 10.00 - 13.00 Uhr
ERGEBNISSE
Eintracht Peitz - BSV Cottbus Ost 1 : 5
VfB Krieschow - TSV Cottbus 0 : 2
Eintracht Peitz - Fichte Kunersdorf 4 : 1
BSV Cottbus Ost - VfB Krieschow 4 : 3
TSV Cottbus - Fichte Kunersdorf 1 : 1
Eintracht Peitz - VfB Krieschow 2 : 2
BSV Cottbus Ost - TSV Cottbus 5 : 2
VfB Krieschow - Fichte Kunersdorf 1 : 1
Eintracht Peitz - TSV Cottbus 2 :1
BSV Cottbus Ost - Fichte Kunersdorf 2 : 2
 
TABELLE
1. BSV Cottbus Ost 10 Pkt. 16:  8 Tore
2. Eintracht Peitz   7 Pkt.   9:  9 Tore
3. TSV Cottbus   4 Pkt.   6:  8 Tore
4. VfB Krieschow   2 Pkt.   6:  9 Tore
5. Fichte Kunersdorf   2 Pkt.   5:  8 Tore



SPIELPLAN, Sellessen 13.00 - 16.00 Uhr
ERGEBNISSE
SV Döbbern - Kahrener SV 3 : 2
SG Willmersdorf - SV Drachhausen 4 : 0
SV Döbbern - FSV Spremberg 2 : 3
Kahrener SV - SG Willmersdorf 2 : 3
SV Drachhausen - FSV Spremberg 3 : 8
SV Döbbern - SG Willmersdorf 3 : 4
Kahrener SV - SV Drachhausen 4 : 5
SG Willmersdorf - FSV Spremberg 1 : 6
SV Döbbern - SV Drachhausen 11 : 1
Kahrener SV - FSV Spremberg 1 : 7
     
TABELLE    
1. FSV Spremberg 1895 12 Pkt. 24:  7 Tore
2. SG Willmersdorf   9 Pkt. 12:11 Tore
3. SV Döbbern   6 Pkt. 19:10 Tore
4. SV Drachhausen   3 Pkt.   9:27 Tore
5. Kahrener SV   0 Pkt.   9.18 Tore


Für die Endrunde am 13.01.2008 ab 14.20 Uhr in der Lausitz Arena Cottbus haben sich qualifiziert:

VfB Cottbus, Viktoria Cottbus, Wacker Ströbitz II, Borussia 09 Welzow, FSV Spremberg 1895, SG Willmersdorf, BSV Cottbus Ost, Eintracht Peitz.

Gesetzt ist der Veranstalter Frischauf Briesen und eine Vattenfall Auswahl


B.Wuschech / Webmaster
 
<< Anfang < Vorherige 11 12 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 287 - 291 von 291
  -