Fußballkreis          
          Niederlausitz
Montag, 17. Dezember 2018, 00:14 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Männerbereich
Fehler in der Staffeleinteilung
Veröffentlicht von Webmaster   
Dienstag, 6. Juli 2010, 06:24 Uhr
In der gestrigen Veröffentlichung der Staffeleinteilung ist leider ein Übermittlungsfehler aufgetreten.
Wir bitten um Entschuldigung. Danke.
 
Staffeleinteilung 2.Kreisklassen 2010/2011
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Montag, 5. Juli 2010, 08:07 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 6. Juli 2010, 06:30 Uhr )
2. Kreisklasse,  Staffel Nord
     
Staffelleiter
Ronny Grosa
Dorfstraße 18
02979 Spreewitz
Telefon: 035727 / 50 154
Mobil:   
     
1   TSV Groß Schacksdorf
2   SG Drachhausen/Fehrow II
3   SG Jänschwalde II
4   ESV Forst II
5   SV Müschen / Babow II
6   Bärenklauer SV
7   SV Werben 1892 II
8   SV Süden Forst II
9   SV Blau - Weiß Drewitz
10   SV Preilack
11   SG Frischauf Briesen II
12   SV Grün-Weiß Groß Jamno
13   Forster SV Schwarz - Weiß Keune
14   TV 1861 Forst II
15   SG Burg II



2. Kreisklasse Staffel Mitte
     
Staffelleiter
Dirk Giebler
Spreestraße 20 d
03051 Cottbus
Telefon: 0355 / 54 28 66
     
     
1   SV Eintracht Schlichow
2   SV Eiche Branitz II
3   FC Devils Cottbus
4   SV Fortuna Skadow
5   BSV Cottbus Ost II
6   TSV Cottbus II
7   FC Buga Frauendorf
8   Kahrener SV 03 II
9   SG Blau-Weiß Klein Gaglow II
10   VfB Cottbus II
11   SG Willmersdorf II
12   VfB 1921 Krieschow II
13   SG Sachsendorf 1904
14   SV Motor Cottbus - Saspow II
15   SV Dissenchen II
16   SV Fichte Kunersdorf II



2. Kreisklasse Staffel Süd
     
Staffelleiter
Günter Schurmann
Weinbergstraße 32
03159 Döbern
Telefon/ Fax: 035600 / 30522
Mobil: 0172 / 797 75 12
     
1   SV Leuthen / Oßnig II
2   SV Döbern II
3   SV Blau - Weiß Schorbus II
4   SV Blau - Weiß 07 Spremberg II
5   SG Graustein
6   SC Spremberg 1896 II
7   BSV Grün-Weiß Friedrichshain
8   FSV Spremberg 1895 II
9   SG Blau-Weiß Klein Gaglow III
10   BSV Chemie Tschernitz
11   SG Blau - Gelb Laubsdorf III
12   SG Kausche
13   SV Einheit Drebkau II
14   Welzower SV Borussia 09 II
15   FSV Schwa.Pumpe / Terpe 1995

 
Staffeleinteilung 1.Kreisklassen 2010/2011
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Montag, 5. Juli 2010, 08:00 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 6. Juli 2010, 06:30 Uhr )
1. Kreisklasse, Staffel Nord 1. Kreisklasse,  Staffel Süd
           
Staffelleiter Staffelleiter
Steffen Grosa Rene Bittner
Dorfstraße 18 Spremberger Straße 16b
02979 Spreewitz 03103 Neupetershain
Telefon: 035727 / 50 154 Telefon: 035751 / 156 14
Mobil: 0152 / 05 25 77 33      
           
           
1   SG Drachhausen/Fehrow 1   SV Blau - Gelb Gahry
2   SV Adler Klinge 2   TSV Cottbus
3   SV Müschen / Babow 3   SV Grün/Weiß Sellessen
4   VfB Döbbrick 4   SV Schwarz - Weiß Haasow
5   SG Sielow II 5   SV Blau - Weiß 07 Spremberg
6   SV Grün-Weiß Dissen 6   Welzower SV Borussia 09 
7   SV Rot-Weiß Forst 7   SV Leuthen / Oßnig
8   FSV Viktoria Cottbus II 8   TSV Hertha Hornow
9   ESV Forst 1990 9   SV Wacker Ströbitz II
10   SV Guhrow 1912 10   Kolkwitzer SV II
11   SG Jänschwalde 11   SG Blau - Gelb Laubsdorf II
12   SV Eintracht Drehnow 12   Spremberger SV 1862 II
13   SG Willmersdorf 13   SV Blau/Weiß Eichwege
14   BSV Cottbus Ost 14   SV Kiekebusch
15   Schmogrower SV 15   SV Eiche Branitz
16   SG Eintracht Peitz II 16   SV Rot - Weiß Merzdorf
 
Staffeleinteilung Kreisliga 2010/2011
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Montag, 5. Juli 2010, 07:59 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 6. Juli 2010, 06:30 Uhr )
Kreisliga 2010/2011
     
Staffelleiter
Harald Richter
Spremberger Straße 16b
03103 Neupetershain
Telefon: 035751 / 15614
     
1   SG Frischauf Briesen
2   VfB Cottbus
3   SV Einheit Drebkau
4   SV Werben 1892
5   SV Dissenchen
6   Spremberger SV 1862
7   SG Groß Gaglow
8   Kahrener SV 03
9   SG Blau-Weiß Klein Gaglow
10   SV Döbbern
11   SV Fichte Kunersdorf
12   TV 1861 Forst
13   TSV 1903 Groß Kölzig
14   SV Blau - Weiß Schorbus
15   FSV Spremberg 1895
16   SV Motor Cottbus-Saspow
 
Ausscheidungsrunde Kreispokal 2010/2011
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Montag, 5. Juli 2010, 07:57 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 12. August 2010, 05:46 Uhr )
Ausscheidungsrunde Kreispokal 2010/2011  
         
allgemeine Anstoßzeit 15.00Uhr      
         
001 FSV Spremberg 1895 II gegen BW Eichwege 14.08.2010
002 TSC Cottbus II gegen SG Sachsendorf 15.08.2010
003 BSV Cottbus Ost II gegen FC Cottbus 14.08.2010
004 SV Werben II gegen SW Keune 15.08.2010
005 VfB Krieschow II gegen Spree Soccer 15.08.2010
006 FSV Schw.Pumpe/Terpe gegen FC Buga Frauendorf 14.08.2010
007 SG Jänschwalde II gegen VfB Döbbrick 15.08.2010
008 SG Drachh./Fehrow II gegen SC Spremberg II 15.08.2010
009 TSV Gr. Schacksdorf gegen Fortuna Skadow 14.08.2010
010 Kahrener SV II gegen SV Kiekebusch 15.08.2010
011 BW Drewitz gegen I.S.T.C. Cottbus 15.08.2010
012 BW Kl. Gaglow III gegen Viktoria Cottbus II 15.08.2010
013 Süden Forst II gegen Dissencher SV II 15.08.2010
014 SG Graustein gegen Borussia Welzow II 15.08.2010
015 Eintracht Schlichow gegen SV Preilack 15.08.2010
016 SW Haasow gegen SV Dissen 15.08.2010
017 SV Döbern II gegen ESV Forst II 15.08.2010
018 SG Willmersdorf II gegen BG Laubsdorf III 15.08.2010
019 Fichte Kunersdorf II gegen Wacker Ströbitz II 15.08.2010
020 BW Schorbus II gegen BW Gr. Jamno 15.08.2010
021 GW Friedrichshain gegen BSV Tschernitz 14.08.2010
022 Einheit Drebkau II gegen SV Leuthen/Oßnig II 14.08.2010
023 SG Sielow II gegen Eintracht Peitz II 15.08.2010
024 FC Devils Cottbus gegen Motor Saspow II 14.08.2010/14.00
025 SG Burg II gegen RW Merzdorf 15.08.2010
026 Eintracht Drehnow gegen Hertha Hornow 15.08.2010
027 VfB Cottbus II gegen BW Kl. Gaglow II 14.08.2010
028 SG Kausche gegen GW Sellessen 14.08.2010
029 Bärenklauer SV gegen SG Willmersdorf 15.08.2010/14.00

 
Pokalendspiel der Männer
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Dienstag, 18. Mai 2010, 08:22 Uhr
Wie bereits bekannt, findet am kommenden Freitag den 21.05.2010 um 17.30 Uhr das Kreispokalendspiel zwischen SV Fichte Kunersdorf und dem Spremberger SV 1862 im Stadion des BSV Cottbus Ost am Stadtring statt.

Wir weisen darauf hin, daß interessierte Besucher dieses Spiel und anschließend die Abschiedsgala Piplica besuchen können. Zeitlich liegt dem Besuch beider Veranstaltungen also nichts im Wege.
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 235 - 260 von 304
  -