Fußballkreis          
          Niederlausitz
Mittwoch, 24. Oktober 2018, 06:47 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Männerbereich
Staffeleinteilung 1.Kreisklassen 2011/2012
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Donnerstag, 23. Juni 2011, 07:36 Uhr
1. Kreisklasse, Staffel Nord   1. Kreisklasse,  Staffel Süd
             
Staffelleiter   Staffelleiter
Steffen Grosa   Rene Bittner
Dorfstraße 18   Spremberger Straße 16b
02979 Spreewitz   03103 Neupetershain
Telefon: 035727 / 50 154   Telefon: 035751 / 156 14
Mobil: 0152 / 05 25 77 33        
             
             
1   SG Burg II  (N)   1   TSV Cottbus
2   SV Eintracht Drehnow   2   SV Wacker Ströbitz II
3   SG Drachhausen/Fehrow   3   VfB Cottbus II  (N)
4   TV 1861 Forst  (A)   4   SG Graustein  (N)
5   Forster SV Schwarz - Weiß Keune   5   SV Blau - Gelb Gahry
6   SV Lausitz Forst II   6   SV Schwarz - Weiß Haasow
7   ESV Forst 1990   7   TSV Hertha Hornow
8   SV Guhrow 1912   8   SG Kausche  (N)
9   TSV 1903 Groß Kölzig  (A)   9   Kolkwitzer SV II
10   SG Jänschwalde   10   SG Blau - Gelb Laubsdorf II
11   SV Adler Klinge   11   SV Leuthen / Oßnig
12   VfB 1921 Krieschow II  (N)   12   SV Rot - Weiß Merzdorf
13   SV Müschen / Babow   13   SV Blau - Weiß Schorbus (A)
14   SG Sielow II   14   SV Blau - Weiß 07 Spremberg
15   Schmogrower SV   15   FSV Spremberg 1895 (A)
16   SG Willmersdorf   16   Welzower SV Borussia 09 
 
Staffeleinteilung Kreisliga 2011/2012
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Donnerstag, 23. Juni 2011, 07:34 Uhr
Kreisliga 2011/2012
     
Staffelleiter
Harald Richter
Spremberger Straße 16b
03103 Neupetershain
Telefon: 035751 / 15614
     
1   SV Eiche Branitz  (N)
2   SG Frischauf Briesen
3   BSV Cottbus Ost  (N)
4   SV Motor Cottbus-Saspow
5   VfB Cottbus
6   SV Dissenchen
7   SV Döbbern 25
8   SV Döbern  (A)
9   SV Einheit Drebkau
10   SV Lausitz Forst  (A)
11   Kahrener SV 03
12   SV Fichte Kunersdorf
13   SG Blau-Weiß Klein Gaglow
14   SG Sielow  (A)
15   Spremberger SV 1862
16   SV Werben 1892
 
Korrektur Ü35
Veröffentlicht von T.Müschner   
Freitag, 15. April 2011, 11:02 Uhr
Korrektur:
Die Ergebnissmeldung bei der Ü35 gilt für die 2.Kreisklasse Süd/Ost, nicht wie vorher irrtümlich gemeldet für Staffel Nord/West.

T.Müschner
 
Betrifft 2.Kreisklasse Mitte Herren + Ü35
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Freitag, 15. April 2011, 06:41 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Freitag, 15. April 2011, 11:00 Uhr )
Erstens: An alle Vereine der 2.Kreisklasse Mitte Herren:

Bitte vorübergehend, aber ab sofort, die Spielformulare und Anfragen an Harald Richter übermitteln.


Zweitens: An alle Vereine der Altliga der 2.Kreisklasse Süd/Ost:


Hier erfolgt die Information an die Vereine an Torsten Müschner.


 
Ü35 Spielmeldungen für Presse (LR)
Veröffentlicht von Webmaster/J.Rohde   
Donnerstag, 14. April 2011, 11:19 Uhr
Vor kurzem baten wir Euch, Spielberichte für die Presse (Lausitzer Rundschau) an SK Joachim Rohde zu übermitteln.

SK Rohde teilt mit, daß seitens der LR nur Berichte der KREISLIGA berücksichtigt werden können.

Für die Kreisklassen ist wohl wieder mal "kein Platz" vorhanden. Schade, aber vom Fußballkreis nicht beeinflußbar.

Daher macht es keinen Sinn, Spielberichte der 1. + 2. Kreisklassen zukünftig an SK Rohde noch zu melden.
Nur noch die Kreisliga!
 
Ü35 - Berichterstattungen in LR + Co.
Veröffentlicht von T.Müschner   
Donnerstag, 31. März 2011, 10:18 Uhr
Sportfreund Joachim Rohde wird ab sofort die Berichterstattung (in Textform) der Ü35 übernehmen (z.B. für Lausitzer Rundschau).

Hier bitten wir alle Mannschaften der Kreisliga und 1.Kreisklassen Nord/West und Süd/Ost zusätzlich(!) ihre Meldung/Bericht per Telefon/Email am Spieltag bis 21 Uhr abzugeben.
(Meldung an Staffelleiter bleibt!!!)

Dies ist kein Pflichtmeldung, dient aber zur besseren Berichterstattung in der LR.

Meldung an:
Joachim Rohde,
Telefon: 03 55 / 3 38 37
E-mail: jra.rohde@arcor.de 

 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 209 - 234 von 302
  -