Fußballkreis          
          Niederlausitz
Donnerstag, 16. August 2018, 20:42 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Männerbereich
Auslosung 2.Hauptrunde Krombacher Kreispokal
Veröffentlicht von B.Wuschech   
Freitag, 4. November 2011, 21:21 Uhr
2.Hauptrunde Krombacher Kreispokal
Allgemeine Anstoßzeit 12:30 Uhr

Spiel 033 SG Burg II - Spremberger SV 1862 11.12.
Spiel 034 TSV Groß Kölzig - Frischauf Briesen 10.12.
Spiel 035 SW Haasow - Einheit Drebkau 11.12.
Spiel 036 SV Guhrow - Kahrener SV 11.12.
Spiel 037 FC Buga Frauendorf - SV Döbern 11.12.
Spiel 038 SV Müschen/Babow - Hertha Hornow 11.12.
Spiel 039 SV Döbbern - Fichte Kunersdorf 10.12.
Spiel 040 SG Jänschwalde - SG Groß Gaglow 13.11.
Spiel 041 Schmogrower SV - Adler Klinge 10.12.
Spiel 042 VfB Krieschow - SC Spremberg 12.11.
Spiel 043 Wacker Ströbitz II - SV Lausitz Forst 11.12.
Spiel 044 BG Laubsdorf II - SV Motor Saspow 10.12.
Spiel 045 BW 07 Spremberg - Eiche Branitz 10.12.
Spiel 046 SG Kausche - SV Werben 10.12.
Spiel 047 ESV Forst - VfB Cottbus 10.12.
Spiel 048 BG Gahry - FSV Spremberg 1895 11.12.
 
Ehrentag für Ü50 + Ü35 der Männer
Veröffentlicht von Webmaster   
Freitag, 21. Oktober 2011, 14:19 Uhr

Am gestrigen Tage trafen sich die Verantwortlichen der Ü50 und der Ü35 Altherren im Sportlerheim von Wacker Ströbitz, um die diesjährigen Besten zu ehren und auszuzeichnen. Vertreter der betreffenden Vereine und fast alle Torschützenkönige konnten begrüßt werden.

Nach kurzen Ansprachen und Hinweisen für die vergangene Saison, aber auch schon für die zukünftige Saison, und dem positiven Fazit, wurden die Auszeichnungen und Pokale an die Vereine und Spieler übergeben.

Ein Dank hierfür nochmals an alle Beteiligten im Altherrenbereich!!! Es war im Großen und Ganzen eine Supersaison, mit relativ wenig gelben und roten Karten.

 

Bei dieser Gelegenheit wurden auch die Vorrunden für die Hallen-Kreismeisterschaften ausgelost.
"Glücksfee" war diesmal Toralf Konetzke.

 

Hier die Gruppen:

 

Samstag, 03.12.2011, 9:30 Uhr, Vorrunde A

SG Blau Weiß Schorbus
BSG Turbine Cottbus
Spremberger SV 1862
Kolkwitzer SV 1896
SG Blau-Gelb Klein Gaglow
SV Fichte Kunersdorf
FC Lausitz Forst

 

Samstag , 03.12.2011, 13:30 Uhr, Vorrunde B

VfB Döbbrick
SV Dissenchen 04
SV Schwarz-Weiss Haasow 98
FC Waikiki
SG Frischauf Briesen
SV Wacker Ströbitz
SV Motor Saspow 

 

Auf den folgenden Seite noch ein paar "Impressionen" der Veranstaltung.

 

 

weiter …
 
Relegationsspiel Altherren
Veröffentlicht von Webmaster   
Mittwoch, 5. Oktober 2011, 20:00 Uhr
Das Relegationsspiel zwischen Komptendorf und Drewitz endete übrigens 2:1 für Komptendorf.
 
Änderung Anstosszeit Altherren Relegationsspiel um Aufstieg 1.Kreisklasse
Veröffentlicht von T.Müschner   
Donnerstag, 29. September 2011, 20:44 Uhr
Das Relegationsspiel wird auf 17 Uhr vorverlegt, um mit der Dunkelheit nicht Probleme zu bekommen.
Die Mannschaften wissen schon bescheid, nur wer zuschauen möchte, weiß es jetzt auch. Zuschauer sind wie immer herzlich willkommen.
 
Korrektur Termin Ü35+Ü50 Meisterehrung
Veröffentlicht von T.Müschner   
Montag, 26. September 2011, 15:45 Uhr
Die Meisterehrung der Ü35 und Ü50 findet bereits am Donnerstag den 20.10.2010 um 18.00 Uhr auf dem Sportplatz "Auf Wacker" von Wacker Ströbitz Cottbus statt und nicht wie im Mitteilungsblatt irrtümlich mitgeteilt am 30.10.2011 (Druckfehler)!
 
Altherren Relegationsspiel um Aufstieg 1.Kreisklasse
Veröffentlicht von T.Müschner   
Montag, 26. September 2011, 10:14 Uhr
Am kommenden Freitag bestreiten in Klein Gaglow die Mannschaften von SV Wacker Komptendorf (2. der 2.KK Süd/Ost) und SV Blau-Weiß Drewitz (2. der 2.KK Nord/West) das Relegationsspiel um den Aufstieg in die 1.Kreisklasse.
 
Anstoß ist um 17:30 Uhr.
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 183 - 208 von 297
  -