Fußballkreis          
          Niederlausitz
Samstag, 20. Januar 2018, 16:17 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Männerbereich
Ü50 Landesmeisterschaft
Veröffentlicht von R.Paulig   
Montag, 29. August 2011, 07:18 Uhr
Bei der diesjährigen Landesmeisterschaft der Senioren Ü 50 in der schmucken HDS - Arena in Waltersdorf wurde die Mannschaft des SV Wacker 09 Cottbus - Ströbitz ungeschlagen Landesmeister.
Bei guter Organisation durch den Veranstalter setzte sich das Team des SV Wacker 09 in der Vorrunde gegen SC Calau (2:1), RSV Waltersdorf (2:1), BW Ragow (3:0) und SC Brandenburg Süd (2:0) durch.

In der Finalrunde der Staffelsieger wurden Handwerk Wittstock und BW Hohen Neuendorf jeweils sicher mit 2 : 0 bezwungen und damit der Titel des Landesmeister Senioren Ü 50 erreicht.

Dem Sieger wurde der Meisterpokal vom FLB-Präsidenten Siegfried Kirschen überreicht.

Als bester Spieler des Turniers, an dem 14 Mannschaften teilnahmen, wurde der Wackeraner Thomas Schwarzer ausgezeichnet.
 
Ausscheidungsrunde im Krombacher-Kreispokal der Männer
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Dienstag, 23. August 2011, 08:16 Uhr
Ausscheidungsrunde Krombacher Kreispokal 2011/2012
 
Spiel Nr. Heim   Gast  Ergebnis
 
001 Eintracht Schlichow gegen FC Buga Frauendorf 4 : 5 n. V.
002 GW Friedrichshain gegen Grün Weiß Cottbus 1 - 0
003 TSV Gr. Schacksdorf gegen FC Cottbus FC CB n. a.
004 FSV Schw.Pumpe/Terpe gegen FC Energie Freizeit 6 - 3
005 Bärenklauer SV gegen BSV Tschernitz 2 - 3
006 Wacker Komptendorf gegen Lutzketaler SV 7 - 1
007 Heinersbrücker SV gegen I.S.T.C. Cottbus 4 - 3
008 freilos   Fortuna Skadow  
 
Fußballkreispokal 2011/2012
Veröffentlicht von Webmaster   
Montag, 1. August 2011, 22:24 Uhr
Am Freitag gab es die Auslosungen zur 1.Hauptrunde im Kreispokal. Hier die Ansetzungen:


Fußballkreispokal 2011/2012
 
Ausscheidungsrunde 13.08./14.08.2011, 15.00 Uhr
 
Spiel Nr. Heim   Gast Termin
         
1 SV Eintracht Schlichow  -  FC Buga Frauendorf 14.08.2011
2 BSV G/W Friedrichshain  -  SG Grün-Weiß Cottbus 13.08.2011
3 TSV Groß Schacksdorf  -  FC Cottbus 13.08.2011
4 SSV Schwarze Pumpe  -  FC Energie Cottbus(FBS) 13.08.2011
5 Bärenklauer SV  -  BSV Chemie Tschernitz 14.08.2011
6 SV SW Wacker Komptendorf  -  Lutzketaler SV 14.08.2011
7 Heinersbrücker SV  -  I.S.T.C. Cottbus 14.08.2011
8 SV Preilack  -  SV Fortuna Skadow 14.08.2011
         
         
1.Hauptrunde
1 FSV Spremberg 1895  -  TV 1861 Forst  
2 SV Fortuna Skadow  -  SG Groß Gaglow  
3 SG Jänschwalde  -  SG Blau-Weiß Schorbus  
4 SV Rot-Weiß Merzdorf 1952  -  SG Frischauf Briesen  
5 SV Drachhausen/Fehrow  -  VfB Cottbus  
6 Sieger aus Schlichow/Buga  -  SV Blau-Weiß Drewitz  
7 Sieger SW Pumpe/Energie (FBS)  -  SV Wacker 09 Cottbus II  
8 Sieger Bärenklau/Tschernitz  -  SV Lausitz Forst  
9 Sieger Schacksdorf/FC Cottbus  -  SG Blau-Gelb Laubsdorf II  
10 SV Guhrow 1912  -  SG Graustein  
11 Spremberger SV 1862  -  FSV Viktoria 1897 Cottbus  
12 SV Leuthen/Klein Oßnig  -  SV Werben 1892  
13 SV Schwarz-Weiß Haasow  -  BSV Cottbus Ost  
14 Sieger Komptend./Lutzkjetaler SV  -  ESV Forst 1990  
15 Sieger Heinersbrük/ISTC Cbs.  -  SV Eiche Branitz  
16 SV Grün-Weiß Sellessen  -  SV Blau-Weiß 07 Spremberg  
17 SV Grün-Weiß Dissen  -  SC Spremberg 1896  
18 Welzower SV Borussia 09  -  Kahrener SV 03  
19 Sieger Friedrichsh./GW Cottbus  -  SV Döbbern 25  
20 SG Burg/Spreewald II  -  qualifiziert/freilos  
21 SV Döbern  -  Kolkwitzer SV 1896  
22 SG Blau-Weiß Klein Gaglow  -  SV Fichte Kunersdorf  
23 SV Blau-Weiß Eichwege  -  SV Müschen/Babow  
24 SG Eintracht Peitz  -  VfB 1921 Krieschow  
25 Forster SV SW Keune  -  SG Kausche  
26 SG Willmersdorf  -  TSV 1903 Groß Kölzig  
27 TSV Cottbus  -  TSV Hertha Hornow  
28 SG Sachsendorf  1904  -  Schmogrower SV 1946  
29 VfB Döbbrick  -  SG Blau-Gelb Gahry  
30 SV Einheit Drehnow  -  SV Motor Cottbus-Saspow  
31 SG Sielow  -  SV Einheit Drebkau  
32 SV Adler Klinge  -  SV Dissenchen 04  
 
Entwurf Ansetzungen 2.Kreisklasse Süd 2011/2012
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Donnerstag, 7. Juli 2011, 10:58 Uhr
Entwurf Ansetzungen 2.Kreisklasse Süd 2011/2012.
Abstimmungen dazu am 14.07.2011 zur Staffeltagung.

2. Kreisklasse Süd      
         
Staffelleiter:      
Günter Schurmann      
Weinbergstr. 32      
03159 Döbern      
Tel.: 035600 / 30522      
0172/7977512      
         
1 Kl. Gaglow II      
2 Drebkau II      
3 Leuthen/O. II      
4 SSV 1862 II      
5 BW Sprembg.II      
6 SC Sprembg.II      
7 FSV 1895 II      
8 Welzow II      
9 Komptendorf      
10 Eichwege      
11 Sellessen      
12 Friedrichshain      
13 Tschernitz      
14 Pumpe/Terpe      
15 Döbern II      
16 spielfrei      
         
1. Spieltag   21.08.11 13.00 Uhr  
001 Kl. Gaglow II - Döbern II  
002 Leuthen/O. II - Friedrichshain  
003 BW Sprembg.II - Eichwege 20.08.
004 FSV 1895 II - Welzow II 20.08.
005 Komptendorf - SC Sprembg.II  
006 Sellessen - SSV 1862 II 15.00
007 Tschernitz - Drebkau II 20.08. 15.00
008 spielfrei - Pumpe/Terpe  
weiter …
 
Entwurf Ansetzungen 2.Kreisklasse Mitte 2011/2012
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Donnerstag, 7. Juli 2011, 10:56 Uhr
Entwurf Ansetzungen 2.Kreisklasse Mitte 2011/2012.
Abstimmungen dazu am 14.07.2011 zur Staffeltagung.

2. Kreisklasse Mitte      
         
Staffelleiter:      
Mario Glockenmeier      
A.-Becker-Ring 23      
03130 Spremberg      
Tel.:015204062088      
         
1 Dissen       
2 Skadow      
3 Gr. Gaglow II      
4 Kahren II      
5 Schlichow      
6 Viktoria II      
7 Kunersdorf II      
8 Willmersdorf II      
9 Saspow II      
10 FC Buga Frd.      
11 BSV Ost II      
12 Sachsendorf      
13 Branitz II      
14 spielfrei      
15 FC Devils      
16 Dissenchen II      
         
1. Spieltag   21.08.10 13.00 Uhr  
001 Dissen  - FC Devils 15.00
002 Gr. Gaglow II - Sachsendorf 20.08. 13.00
003 Schlichow - FC Buga Frd. 15.00
004 Kunersdorf II - Willmersdorf II  
005 Saspow II - Viktoria II  
006 BSV Ost II - Kahren II 20.08. 13.00
007 Branitz II - Skadow  
008 Dissenchen II - spielfrei  
weiter …
 
Entwurf Ansetzungen 2.Kreisklasse Nord 2011/2012
Veröffentlicht von Bernd Wuschech   
Donnerstag, 7. Juli 2011, 10:54 Uhr
Entwurf Ansetzungen 2.Kreisklasse Nord 2011/2012.
Abstimmungen dazu am 14.07.2011 zur Staffeltagung.

2. Kreisklasse Nord        
           
Staffelleiter:        
Ronny Grosa        
Dorfstraße 18        
02979 Spreewitz        
Tel.: 035727 / 50154         
           
1 ESV Forst II        
2 TV 1861 II        
3 Werben II        
4 Drachh./Feh. II        
5 Jänschwalde II        
6 Gr. Schacksdorf        
7 Döbbrick        
8 Peitz II        
9 Keune/Jamno II        
10 Lutzketaler SV        
11 Drewitz        
12 Heinersbrück        
13 Bärenklau        
14 spielfrei        
15 Preilack        
16 spielfrei        
           
Hinweis:        
           
  Drachhausen / Fehrow II  : 1.Halbserie in Fehrow    
    2.Halbserie in Drachhausen    
           
  Drewitz   :   D Spiel in Drewitz    
    T Spiel in Tauer    
           
           
1. Spieltag   22.08.10 13.00 Uhr    
001 ESV Forst II - Preilack 21.08.  
002 Werben II - Heinersbrück 15.00  
003 Jänschwalde II - Lutzketaler SV    
004 Döbbrick - Peitz II 15.00  
005 Keune/Jamno II - Gr. Schacksdorf 21.08. 12.00  
006 Drewitz - Drachh./Feh. II 15.00 D
007 Bärenklau - TV 1861 II 14.00  
008 spielfrei - spielfrei    
weiter …
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 183 - 208 von 288
  -