Fußballkreis          
          Niederlausitz
Freitag, 20. April 2018, 20:16 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Männerbereich
Änderung Staffeleinteilungen 2012/2013 ab 05.07.2012
Veröffentlicht von B.Wuschech   
Freitag, 6. Juli 2012, 00:00 Uhr
In der Sitzung des Spielausschusses am 05.07.2012 wurde nach Vorlage aller bis zum 30.06.2012 geforderten und vorgelegten Meldungen der Vereine die endgültige Staffeleinteilung für 2012/2013 vorgenommen.

Die Aufstellung entspricht nicht den Schlüsselzahlen.

Kreisliga 2012/2013
 
Staffelleiter
Harald Richter
Spremberger Straße 16b
03103 Neupetershain
Telefon: 035751 / 15614



1 FSV Viktoria Cottbus
2 SG Frischauf Briesen
3 BSV Cottbus Ost
4 SV Motor Cottbus-Saspow
5 Kolkwitzer SV 1896 II
6 SV Adler Klinge
7 SV Wacker Ströbitz II
8 SV Döbern
9 SV Einheit Drebkau
10 SV Lausitz Forst
11 Kahrener SV 03
12 SV Fichte Kunersdorf
13 SG Blau-Weiß Klein Gaglow
14 SG Sielow
15 Spremberger SV 1862
16 SV Werben 1892
1. Kreisklasse, Staffel Nord
 
Staffelleiter
Steffen Grosa
Dorfstraße 18
02979 Spreewitz
Telefon: 035727 / 50 154
Mobil: 0152 / 05 25 77 33
grosa2@gmx.de
 
1 SG Burg II
2 SV Eintracht Drehnow
3 SV Drachhausen 1913
4 TV 1861 Forst
5 Forster SV Schwarz - Weiß Keune
6 SV Eiche Branitz
7 ESV Forst 1990
8 SV Guhrow 1912
9 SG Dissenchen/Haasow
10 SG Eintracht Peitz II
11 FSV Viktoria Cottbus II
12 VfB 1921 Krieschow II
13 VfB Döbbrick
14 SG Sielow II
15 Schmogrower SV
16 SG Willmersdorf/Jänschwalde
1. Kreisklasse, Staffel Süd
 
Staffelleiter
Rene Bittner
Spremberger Straße 16b
03103 Neupetershain
Telefon: 035751 / 156 14
 


1 TSV Cottbus
2 SG Groß Gaglow II
3 VfB Cottbus II
4 Spremberger SV 1862 II
5 SV Blau - Gelb Gahry
6 SV Grün/Weiß Sellessen
7 TSV Hertha Hornow
8 SG Kausche
9 SV Döbbern 25
10 SG Blau - Gelb Laubsdorf II
11 SV Leuthen / Oßnig
12 TSV 1903 Groß Kölzig
13 SV Blau - Weiß Schorbus
14 SV Blau - Weiß 07 Spremberg
15 FSV Spremberg 1895
16 Welzower SV Borussia 09

2. Kreisklasse, Staffel Nord
 
Staffelleiter
Ronny Grosa
Dorfstraße 18
02979 Spreewitz
Telefon: 035727 / 50 154
 
 
1 Bärenklauer SV
2 SV Lausitz Forst II
3 SV Blau - Weiß Drewitz
4 SG Drachhausen 1913 II
5 SV Rot - Weiß Merzdorf
6 TV 1861 Forst II
7 TSV Groß Schacksdorf
8 Heinersbrücker SV
9 Lutzketaler SV
10 SV Preilack
11 SV Grün-Weiß Dissen
12 SG Willmersdorf/Jänschwalde II
 
2. Kreisklasse Staffel Mitte
 
Staffelleiter
Mario Glockenmeier
Artur-Becker-Ring 23
03130 Spremberg
Mobil: 015204062088
 
 
1 SV Werben 1892 II
2 BSV Cottbus Ost II
3 SV Motor Cottbus - Saspow II
4 SV Müschen / Babow
5 SV Eiche Branitz II
6 SG Dissenchen/Haasow II
7 FC Buga Frauendorf
8 Kahrener SV 03 II
9 SV Fichte Kunersdorf II
10 SG Sachsendorf 1904
11 SV Eintracht Schlichow
12 SV Fortuna Skadow

2. Kreisklasse Staffel Süd
 
Staffelleiter
Günter Schurmann
Weinbergstraße 32
03159 Döbern
Telefon: 035600 / 30522
Mobil: 0172 / 797 75 12
 
1 SV Döbern II
2 SV Einheit Drebkau II
3 SV Blau/Weiß Eichwege
4 BSV Grün-Weiß Friedrichshain
5 SG Blau-Weiß Klein Gaglow II
6 SR Wacker Komptendorf
7 SV Leuthen / Oßnig II
8 SG Graustein
9 SC Spremberg 1896 II
10 SV Blau - Weiß 07 Spremberg II
11 FSV Spremberg 1895 II
12 BSV Chemie Tschernitz
13 Welzower SV Borussia 09 II

 
Spielpläne neue Saison
Veröffentlicht von Webmaster   
Mittwoch, 27. Juni 2012, 22:31 Uhr
Da es schon mehrere Anfragen gab bezüglich neuem Spielplan der kommenden Saison möchte ich mitteilen, daß dieser veröffentlicht wird, sobald er fertig ist. Ich bitte von neuerlichen Anfragen abzusehen. Danke.
 
Erfolgreicher Altherrenauftritt in Deetz
Veröffentlicht von B.Ospalek   
Mittwoch, 27. Juni 2012, 22:04 Uhr
Erfolgreicher Altherrenauftritt in Deetz
 
Ein Altherrenteam des Fußballkreises Niederlausitz mit Spielern der SG Sielow, SV Wacker Ströbitz und dem Kolkwitzer SV nahmen am vergangenen Wochenende in Deetz an einem Traditionsturnier für die "Robert Enke Stiftung" unter der Schirmherrschaft von Altbundeskanzler Gerhard Schröder teil. Mit einem guten 3. Platz hinter den Traditionsteams von Hannover 96 und SV Babelsberg 03 vor Bayer 04 Leverkusen, der Havellandauswahl und dem FC Deetz wurde dieses attraktive Turnier beendet.
 
Bernd Ospalek
GF FK Niederlausitz
 
Auszeichnung
Veröffentlicht von L.Wraßmann   
Sonntag, 24. Juni 2012, 21:35 Uhr
Anläßlich der Festveranstaltung "100 Jahre SG Groß Gaglow" am 23.06.2012 wurden folgende Sportkameraden mit der Ehrennadel des Fußballkreises Niederlausitz geehrt: Manuel Böckle, Stefan Rädel, Andreas Mielke, Jens Lehmann.

Weiterhin hat der FK NL, vertreten durch den Geschäftsführer, die SG Groß Gaglow I + II Mannschaft zum Aufstieg in die Landesliga bzw. in die 1.Kreisklasse gratuliert.


Ehrung Gaglow 2012 010_600.jpg
Bild v.l.: H. Heisig (Beisitzer E/A), L.Wraßmann (Vors. E/A), M.Böckle, St.Rädel, A.Mielke, J.Lehmann,
B.Ospalek (Geschäftsführer FK NL)

Ehrung_Gaglow_2012_004_Crop_600.jpg
Bild v.l.: M. Böckle (Mannschaftskapitän 1.Mannschaft), B. Ospalek, L. Wraßmann.
 
Meisterpokal an VfB Cottbus übergeben
Veröffentlicht von B.Wuschech   
Montag, 11. Juni 2012, 12:29 Uhr
Dem VfB Cottbus wurde im Rahmen des letzten Heimspiels der Meisterpokal der Kreisliga übergeben.
Herzlichen Glückwunsch!

CIMG1576_2_600.JPG
Im Bild die Sportkameraden (v.l.): Bernd Ospalek (Geschäftsführer FK NL), Staffelleiter Harald Richter
Spielführer Erik Weber (VfB Cottbus), Matthias Brückner (Trainer VfB), Alexander Pohland (Betreuer VfB)

CIMG1574_600.JPG
 
Spielansetzungen für die letzten beiden Spieltage im Herrenbereich
Veröffentlicht von B.Wuschech   
Dienstag, 29. Mai 2012, 08:11 Uhr
Unter Beachtung der Spielordnung wurden die Ansetzungen der zwei letzten Spieltage präzisiert.

Kreisliga :
10.06.12 und 16.06.2012, jeweils 15:00 Uhr

1.Kreisklasse Nord:
09.06.2012, 17:00 Uhr
17.06.2012, 15:00 Uhr

1.Kreisklasse Süd
10.06.2012, 13:00 Uhr
16.06.2012, 17:00 Uhr

2.Kreisklasse Nord
09.06.12 und 17.06.2012 jeweils 13:00 Uhr

2.Kreisklasse Mitte
09.06.12 und 17.06.2012 jeweils 13:00 Uhr

2.Kreisklasse Süd
10.06.2012 17:00 Uhr
16.06.2012 13:00 Uhr
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 157 - 182 von 291
  -