Fußballkreis          
          Niederlausitz
Donnerstag, 18. Oktober 2018, 10:18 Uhr
HauptmenüMännerbereichJugendbereichFrauenbereichSchiedsrichterbereich
Männerbereich
Änderung/Fehler Hallenkreismeisterschaften Ü35
Veröffentlicht von T.Müschner   
Dienstag, 10. September 2013, 14:08 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 10. September 2013, 14:10 Uhr )
Änderung/Fehler im Mitteilungsblatt 09/2013 zur Ü35 Hallenkreismeisterschaft

Die Meldefrist für noch nicht gemeldete Mannschaften, die bei der Hallenkreismeisterschaft 2013 der Ü35 antreten möchten, endet am 15.9.2013 (Sonntag).
Diese sind an SK Müschner (altliga-fknl@t-online.de) zu melden!!!

Der Termin im Mitteilungsblatt 09/2013 (20.09.2013) stimmt nicht!

Die Vorrunden finden am 7.12.2013 (14-17 Uhr bzw. 17-20 Uhr) und die Finalrunde am 22.12.13 (10-14Uhr) in Kolkwitz im "Kolkwitz-Center" statt.

 
2.Platzierungsrunde Ü 50
Veröffentlicht von R.Paulig   
Donnerstag, 5. September 2013, 11:52 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 5. September 2013, 11:52 Uhr )
2.Platzierungsrunde Ü 50

 FC Energie - FSV Viktoria
   5 : 0
Kolkwitzer SV - SV Wacker 09    0 : 3
 
1.Platzierungsrunde Ü 50
Veröffentlicht von R.Paulig   
Donnerstag, 29. August 2013, 06:50 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Donnerstag, 5. September 2013, 11:53 Uhr )
1.Platzierungsrunde Ü 50

 FC Energie - Kolkwitzer SV
   0 : 0, nach 9 Meter 3 : 4
 SV Wacker 09 - FSV Viktoria    6 : 0
     
 BW Schorbus - SV Werben    6 : 2
 SC Spremberg - SG Sielow    2 : 7
 BSG Glück Auf - SV Handwerk    3 : 5
 BW Spremberg - BW Klein Gaglow    1 : 3
 BG Laubsdorf - SG Groß Gaglow    3 : 2
 RW Merzdorf - FA Briesen    verlegt auf 4.9.13

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Spielplan Platzierungsrunde Ü 50
Veröffentlicht von R.Paulig   
Donnerstag, 15. August 2013, 14:34 Uhr
Mittwoch, 28. August 2013, 18.00 Uhr
 
FC Energie - Kolkwitzer SV
SV Wacker 09 - FSV Viktoria
 
3. BW Schorbus - SV Werben
4. SC Sprembereg - SG Sielow
5. BSG Glück Auf - SV Handwerk
6. BW Spremberg - BW Klein Gaglow
7. BG Laubsdorf - SG Groß Gaglow
8. RW Merzdorf - Frischauf Briesen

 
Mittwoch, 04. Septembere 2013, 18.00 Uhr
 
FC Energie - FSV Viktoria
Kolkwitzer SV - SV Wacker 09

 
Mittwoch, 11. September 2013, 18.00 Uhr
 
FSV Viktoria - Kolkwitzer SV
SV Wacker 09 - FC Energie
 
3. SV Werben - BW Schorbus
4. SG Sielow - SC Spremberg
5. SV Handwerk - BSG Glück Auf
6. BW Klein Gaglow - BW Spremberg
7. SG Groß Gaglow - BG Laubsdorf
8. Frischauf Briesen - RW Merzdorf
 
Auslosung 2.Hauptrunde Kreispokal
Veröffentlicht von L.Wraßmann   
Dienstag, 13. August 2013, 10:47 Uhr
Letzte Aktualisierung ( Dienstag, 13. August 2013, 11:36 Uhr )
Am 12.08.2013 feierte der Ehrenvorsitzende Hans-Joachim Kulka mit seiner Ehefrau, Verwandten, sowie Sportkameraden vom Vorstand des FKNL und dem Kolkwitzer SV seinen 80.Geburtstag. Herzlichen Glückwunsch!

Kulka80_Geb_12_8_13001_400.jpg

An diesem Abend erfolgte auch die öffentliche Auslosung der 2.Pokalrunde des FKNL.
Glücksfee war das Geburtstagskind H.-J. Kulka.

Kulka80_Geb_12_8_13004_400.jpg
Kulka80_Geb_12_8_13005_400.jpg



Hier die Ansetzungen:

Blau-Weiß Schorbus - SV Motor Cottbus-Saspow
SG Eintracht Groß Gastrose - SV Fichte Kunersdorf
Sieger aus Gahry vs. Döbbrick - Wacker Ströbitz II
SV Adler Klinge - SG Blau-Weiß Klein Gaglow
SV Eiche Branitz - Spremberger SV 1862
SV Blau-Weiß Drewitz - SG Sachsendorf 1904
Kahrener SV 03 - BSV Cottbus Ost
SG Frischauf Briesen - SG Eintracht Peitz
SV Drachhausen 1913 - VfB Krieschow II
SV Rot-Weiß Merzdorf 1952 - SG Sielow
Sieger aus Kausche vs. Dissenchen/Haasow - SV Einheit Drebkau
SV Blau-Weiß Zerre - SV Leuthen/Kl.Oßnig
SV Grün-Weiß 1921 Sellessen - SG Willmersdorf/Jänschwalde
SG Burg/Spreewald II - Kolkwitzer SV 1896
TSV Cottbus - SV Werben 1892
Sieger aus FSV Spremberg vs. TV Forst - SC Spremberg 1896


 
Staffeltagung Männer
Veröffentlicht von B.Wuschech   
Donnerstag, 4. Juli 2013, 20:00 Uhr
Die nächste Staffeltagung der Männer findet am 11.07.2013, um 18.00 Uhr bei Wacker Ströbitz statt.
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>

Ergebnisse 131 - 156 von 302
  -